সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli) নেতৃত্ব থেকে সরাননি প্রাক্তন বোর্ড সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। আগেও বহুবার বলেছেন তিনি। নিজের শোয়ে আরও একবার একই কথা বললেন মহারাজ।
২০২১ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে ভারতের বিদায়ের পরেই কনিষ্ঠ ফরম্যাটের নেতৃত্ব ছেড়ে দেন কোহলি। টি-টোয়েন্টির নেতৃত্ব ছাড়লেও ওয়ানডে ও টেস্ট ফরম্যাটে নেতৃত্ব দিতে চেয়েছিলেন বিরাট। সেই প্রসঙ্গে একটি টিভি শোয়ে সৌরভ বলেন, ”আমি কোহলিকে নেতৃত্ব থেকে সরাইনি। আগেও বহুবার আমি বলেছি এই বিষয়টা নিয়ে। আবারও বলছি। টি-টোয়েন্টি দলকে নেতৃত্ব দিতে আর চাইছিল না কোহলি। ওর এমন সিদ্ধান্তের পরে আমি বলেছিলাম, তুমি যদি টি-টোয়েন্টি দলকে নেতৃত্ব দিতে না চাও, তাহলে সাদা বলের নেতৃত্ব থেকেও সরে যেও। সাদা এবং লাল বলের আলাদা আলাদা ক্যাপ্টেন থাকবে।” এই ঘটনা নিয়ে সেই সময়ে ভারতীয় ক্রিকেটে তুমুল বিতর্ক হয়েছিল। তার জের এখনও চলছে।
[আরও পড়ুন: ‘মানুষের কাছে কৃতজ্ঞ’, মিজোরাম নির্বাচনে স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে হারালেন প্রাক্তন মোহনবাগানি জেজে]
কোহলি নেতৃত্ব ছাড়ার পরে ক্যাপ্টেনের আর্মব্যান্ড ওঠে রোহিত শর্মার হাতে। হিটম্যান অবশ্য সেই সময়ে টেস্ট দলের নেতৃত্ব গ্রহণ করতে চাইছিলেন না। প্রাক্তন বোর্ড সভাপতি সেই সময়ে তাঁকে রাজি করান। ‘হিটম্যান’কে ক্যাপ্টেন করা প্রসঙ্গে সৌরভ বলেন, ”নেতৃত্ব গ্রহণ করার জন্য রোহিত শর্মাকে আমিই জোর দিয়েছিলাম। কারণ তিনটি ফরম্যাটে নেতৃত্ব দিতে আগ্রহী ছিল না রোহিত। ফলে রোহিতকে ক্যাপ্টেন করার পিছনে আমার অল্প হলেও অবদান রয়েছে। কে প্রশাসন চালাচ্ছে, সেটা বড় ব্যাপার নয়। প্লেয়াররা মাঠে নেমে ভালো পারফর্ম করুক, সেটাই অগ্রাধিকার পাওয়া উচিত। ভারতীয় ক্রিকেটের উন্নতির জন্য বিসিসিআই-এর সভাপতি করা হয়েছিল আমাকে।”
রোহিত শর্মার নেতৃত্বে টিম ইন্ডিয়া বিশ্বকাপ জিততে পারেনি ঠিকই কিন্তু মন জিতে নিয়েছে।
[আরও পড়ুন: মিগজাউমের জেরে জলমগ্ন চেন্নাই, মন কাঁদছে অশ্বিন-রাহানের]
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী