সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি ভারতের অন্যতম সেরা অধিনায়ক। ক্রিকেট ছাড়ার পর ধারাভাষ্যকার, প্রশাসক এবং পরবর্তীতে মেন্টরের ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল তাঁকে। এবার প্রথমবারের মতো কোচ হিসাবে দেখা যাবে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে। যা নিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকায় বেশ উন্মাদনাও রয়েছে। এমনকী সৌরভকে নিয়ে আত্মবিশ্বাসী SA20 লিগ কমিশনার গ্রেম স্মিথও।
২৬ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে চলেছে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রিমিয়ার টি-টোয়েন্টি লিগ। SA20 লিগের দল প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের প্রধান কোচের ভূমিকায় দেখা যাবে সৌরভকে। তবে তার আগে, ৯ সেপ্টেম্বর এই লিগের নিলামে সৌরভ বসতে পারেন হটসিটে।
প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসে মাত্র তিনজন খেলোয়াড়কে ধরে রেখেছে। তাঁরা হলেন উইল জ্যাকস, শেরফেন রাদারফোর্ড এবং আন্দ্রে রাসেল। নিলামে ৩২.৫ মিলিয়ন র্যান্ড বিনিময়ে নামতে চলেছে। গত মরশুম এই ফ্র্যাঞ্চাইজির ভালো যায়নি। ১০ ম্যাচে মাত্র দু’টিতে জয় পেয়েছিল ক্যাপিটালস। সেই কারণেই এবার ভালো দল গড়ার লক্ষ্য নিয়েই নিলামে বসতে চলেছে তারা। উল্লেখ্য, জোনাথন ট্রটের স্থলাভিষিক্ত হবেন সৌরভ। তাঁর সঙ্গে প্রিটোরিয়ার বোলিং কোচ হিসাবে দেখা যাবে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন পেসার শন পোলককে।
সৌরভকে নিয়ে আত্মবিশ্বাসী SA20 লিগ কমিশনার গ্রেম স্মিথ। তাঁর মতে, প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক নতুন ভূমিকায় সফল হবেন। সংবাদমাধ্যমকে তিনি বলেন, “বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের সময় সৌরভের সঙ্গে দেখা করেছিলাম। তখনই ও বলেছিল, এ বছর কোচিং করবে। সৌরভ ক্যাপিটালসের সঙ্গে যুক্ত হয়েছে। গত বছর জোনাথন ট্রট এই দলের কোচ ছিলেন। ‘দাদা’র মতো একজনকে কোচ পাওয়াটা রোমাঞ্চকর। দাদা নিজের মতো করেই এখানে কাজ করবে। গত বছর দিল্লি ক্যাপিটালসের সেরা বছর ছিল না। তবে আমি নিশ্চিত যে, নিলামে এমন একটা দল তৈরি হবে, যারা ওর কোচিংয়ে ভালো খেলবে। আশা করি, সফল হবে সৌরভ।”
সর্বশেষ খবর
-
ভদ্রলোকের এক কথা! চ্যাম্পিয়ন হয়েও ফের নকভির হাত থেকে ট্রফি নিল না ভারত
-
রেজিনগরের নির্বাচন কোন্দলে বাম ঐক্য চুরমার! প্রার্থী বাছাইয়ে সিপিএমের ‘দাদাগিরি’ মানতে নারাজ আরএসপি
-
ব্লক-আনব্লকের পর ঘনিষ্ঠতা! মেসে অন্তরঙ্গ মুহূর্তের মাঝেই প্রেমিকার বিশেষ বন্ধুর ফোন, পুরুলিয়া কাণ্ডের নেপথ্যে প্রতিশোধ?
-
স্মৃতি-শেফালির দুরন্ত ব্যাটিং, ‘ঘূর্ণিঝড়’ স্পিনারদের! শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে এশিয়াসেরা ভারত
-
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস! ধর্ষণের অভিযোগ মহম্মদ শামির ভাইয়ের বিরুদ্ধে