Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

‘টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলাম’, ড্রেসিংরুমে স্বস্তি ফেরান কে? জানালেন রোহিত

কার কথা বললেন 'হিটম্যান'?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৬, ২০২৫, ১৪:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৬, ২০২৫, ১৪:২৩

options
link
‘টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলাম’, ড্রেসিংরুমে স্বস্তি ফেরান কে? জানালেন রোহিত zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল ভারত। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ফাইনালে একটা সময় ৩৪ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে গিয়েছিল ভারত। রোহিত জানিয়েছেন, সেই সময় ড্রেসিংরুমে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন তিনি। ফাইনালে ৫৯ বলে ৭৬ রান করেছিলেন বিরাট কোহলি। এই ইনিংসই স্নায়ুর চাপ কমিয়ে দিয়েছিল ভারত অধিনায়কের।

টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল ভারত। যদিও শুরুটা একেবারেই ভালো হয়নি টিম ইন্ডিয়ার। সাত-তাড়াতাড়ি আউট হয়ে গিয়েছিলেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা, ঋষভ পন্থ এবং সূর্যকুমার যাদব। এখান থেকে হাল ধরে বিরাট কোহলি এবং অক্ষর প্যাটেল। তাঁরা ৯ ওভারে ৭২ রানের পার্টনারশিপ গড়েন। ৩১ বলে ৪৭ রানের অবদান রেখেছিলেন অক্ষর।

Advertisement

১৪তম ওভারে অক্ষর আউট হওয়ার পর, কোহলি এবং শিবম দুবে পঞ্চম উইকেটে ৪৭ রানের জুটি গড়েন। দুবে ১৬ বলে ২৭ রান যোগ করেন। ভারতের রান শেষমেশ পৌঁছে যায় ৭ উইকেটে ১৭৬ রানে। রোহিত বলেন, “প্রত্যেক ক্রিকেটারই চায় শুরুটা ভালো করতে। এত বছর ধরে খেলা অভিজ্ঞতা সেক্ষেত্রে সাহায্য করে। কিন্তু অত তাড়াতাড়ি উইকেট পড়ে যাওয়ার পর ভয় পেয়ে গিয়েছিলাম। মোটেও স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করছিলাম না। অসুস্থ হয়ে পড়েছিলাম। ড্রেসিংরুমেও চাপের পরিবেশ তৈরি হয়েছিল। তখন বিরাট-অক্ষরের দুর্দান্ত জুটি গড়ে ওঠে। আর কোহলি ছিল দারুণ ছন্দে। এরপর ধীরে ধীরে চাপ কমে।”

উল্লেখ্য, বার্বাডোজে বিশ্বকাপ ট্রফি তুলে নেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরেই রোহিত এবং কোহলি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিয়েছিলেন। একে তাঁর ক্রিকেট কেরিয়ারের সেরা মুহূর্ত হিসাবে বর্ণনা করেছেন রোহিত।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.