Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
ICC ODI World Cup 2023

ICC ODI World Cup 2023: কাপ যুদ্ধের নামার আগে চোট-আঘাত নিয়ে চিন্তিত রোহিত, ঘটালেন মহা বিস্ফোরণ

মেজাজ হারালেন রোহিত শর্মা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৩, ১৬:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৩, ১৬:১২

options
link
ICC ODI World Cup 2023: কাপ যুদ্ধের নামার আগে চোট-আঘাত নিয়ে চিন্তিত রোহিত, ঘটালেন মহা বিস্ফোরণ zoom
সাংবাদিক বৈঠকে অকপট রোহিত শর্মা। ছবি: টুইটার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপ (ICC ODI World Cup 2023) যত এগিয়ে আসছে ততই বাড়ছে চোট-আঘাত। শুধু ভারত নয়। পাকিস্তান (Pakistan), অস্ট্রেলিয়া (Australia), নিউজিল্যান্ডের (New Zealand) একাধিক ক্রিকেটার চোটে আক্রান্ত। এই তালিকায় অক্ষর প্যাটেল (Axar Patel), শ্রেয়স আইয়ার (Shreyas Iyer), নাসিম শাহ (Nassem Shah), হ্যারিস রাউফ (Haris Rauf), টিম সাউদি (Tim Southee), ট্রাভিস হেড (Travis Head)। এমনকি এই তালিকায় নাম প্যাট কামিন্স (Pat Cummins), স্টিভ স্মিথ (Steve Smith), মিচেল স্টার্ক (Mitchell Starc), গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের (Gleen Maxwell)। টিম ইন্ডিয়ার (Team India) অধিনায়কের দাবি কাপ যুদ্ধের আগে একাধিক সিরিজ ও ঘনঘন সফর করার জন্যই প্রতিটা দলে চোট পাওয়া ক্রিকেটারের সংখ্যা বাড়ছে।

অজিদের বিরুদ্ধে দল নির্বাচনের পর রোহিত বিরক্ত হয়ে বলেন, “চোটের জন্য গত দেড়-দুই বছরে আমরা কতটা সমস্যার মুখে পড়েছিলাম সেটা সবাই জানে। নতুন ভাবে বলার কিছুই নেই। শুধু আমরা নই, একাধিক দলেই চোট বাড়ছে।” এরপর থেমে না থেকে তিনি ফের যোগ করেছেন, “লাগাতার ম্যাচ খেলার জন্য আমাদের অনেক সফর করতে হচ্ছে। সেটাও কিন্তু চোট-আঘাতের বড় কারণ।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিশ্বের সব কিপারদের প্রেরণার নাম ঋষভ’, তারকা কিপারের প্রশংসায় অ্যাডাম গিলক্রিস্ট]

সদ্য সমাপ্ত এশিয়া কাপের মাঝে চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স ও অক্ষর। শ্রেয়সকে অজিদের বিরুদ্ধে একদিনের দলে রাখা হলেও, অক্ষরকে শুধু তৃতীয় ম্যাচে সুযোগ দেওয়া হয়েছে। তবে অশ্বিন তিনটি ম্যাচের দলেই জায়গা পেয়েছেন।

প্রথম দুটি ওয়ানডের জন্য ঘোষিত দল– লোকেশ রাহুল (অধিনায়ক/উইকেটকিপার), রবীন্দ্র জাদেজা (সহ অধিনায়ক), রুতুরাজ গায়কোয়াড়, শুভমান গিল, শ্রেয়স আইয়ার, সূর্যকুমার যাদব, তিলক বর্মা, ঈশান কিষান (উইকেটকিপার), শার্দূল ঠাকুর, ওয়াশিংটন সুন্দর, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, জশপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণা।

তৃতীয় ওয়ানডের দল– রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), হার্দিক পাণ্ডিয়া (সহ অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, সূর্য কুমার যাদব, লোকেশ রাহুল (উইকেটকিপার), ঈশান কিষান (উইকেটকিপার), রবীন্দ্র জাদেজা, শার্দূল ঠাকুর, অক্ষর প্যাটেল*, ওয়াশিংটন সুন্দর, কুলদীপ যাদব, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, জশপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ।

[আরও পড়ুন: ‘নিঃস্বার্থ অধিনায়কত্ব করতে গিয়ে ধোনির রান কমেছে’, সার্টিফিকেট গম্ভীরের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.