Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
IND vs ENG

শামির থেকে আরও ভালো বোলিং চান সূর্য, রেকর্ড গড়ে সতীর্থদের ‘দায়িত্ব’ নেওয়ার ডাক বরুণের

বরুণ পাঁচ উইকেট তুলে ম্যাচের সেরা হলেও ব্যাটিং ব্যর্থতায় জিততে পারেনি ভারত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৫, ১০:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৫, ১০:২২

options
link
শামির থেকে আরও ভালো বোলিং চান সূর্য, রেকর্ড গড়ে সতীর্থদের ‘দায়িত্ব’ নেওয়ার ডাক বরুণের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১৪ মাস পর জাতীয় দলে প্রত্যাবর্তন হল মহম্মদ শামির। সেটা যে খুব সুখের হল তা বলা যাবে না। ছন্দের অভাব চোখে পড়ছিল। এটাও বোঝা যাচ্ছিল যে আপ্রাণ চেষ্টা করছেন ফর্মে ফেরার। ঠিক অন্য ছবি বরুণ চক্রবর্তীর বোলিংয়ে। যাতে হাত দিচ্ছেন, তাতেই সোনা। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ৫ উইকেট তুলে ম্যাচের সেরা হলেন তিনি। যদিও ম্যাচ জেতা হল না ভারতের।

ম্যাচের পর সূর্যকুমার যাদব আরও ভালো বোলিং চাইলেন শামির থেকে। ভারতের অধিনায়ক নিজে যদিও ফর্মে নেই। প্রশ্ন উঠবে ব্যাটিং অর্ডার নিয়েও। তার মধ্যেই শামিকে নিয়ে তাঁর বক্তব্য, “আমি নিশ্চিত শামি আরও ভালো বোলিং করবে।” ৩ ওভারে ২৫ রান দিয়েছেন শামি। কোনও উইকেট পাননি। যদিও সূর্য মনে করছেন, ইংল্যান্ডের আদিল রশিদ ভারতের থেকে ম্যাচ ছিনিয়ে নিয়ে গেল।

Advertisement

একই বক্তব্য ম্যাচের সেরা বরুণের। ২৪ রান দিয়ে ৫ উইকেট তুলে নিয়েছেন তিনি। যদিও ২৬ রানে ম্যাচ হারে ভারত। বরুণ বলছেন, “খুব খারাপ লাগছে এই ম্যাচ জিততে পারলাম না। কিন্তু এটাই ক্রিকেট। কিন্তু যখন তুমি দেশের হয়ে খেলছ, তখন আরও দায়িত্ববান হতে হবে।” আর নিজের বোলিং নিয়ে বরুণ বলছেন, “আমি ফ্লিপার নিয়ে কাজ করছি। সেটা ঠিকঠাক হয়েছে। এই পর্যায়ে এটাই হয়তো আমার সেরা বোলিং। কিন্তু আমি এর চেয়েও ভালো বল করতে পারি।”

সেই সঙ্গে রেকর্ডও গড়লেন বরুণ। এই নিয়ে টি-টোয়েন্টিতে দুবার তিনি পাঁচ উইকেট নিলেন। ভারতীয়দের মধ্যে তৃতীয় স্পিনার হিসেবে এই নজির গড়লেন তিনি। অন্যদিকে এই সিরিজে ১০টি উইকেট হয়ে গেল তাঁর। ভারত বনাম ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি সিরিজে এই প্রথম কোনও বোলার ১০ উইকেট নিলেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.