Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬

দলে ফিরেই সুপারহিট বুমরাহ-বিষ্ণোই, গুয়াহাটিতে কিউয়িদের অল্প রানে বেঁধে দিল ভারত

সূর্যরা সিরিজ জয়ের কাজটা ভারতীয় বোর্ড সচিবের শহরেই সেরে রাখতে রবিবার গুয়াহাটিতে নেমেছিল ভারত। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আর দিন দশেক বাকি। তার আগে টিম ম্যানেজমেন্ট জয়ের মোমেন্টাম ধরে রাখতেও ম্যাচটি গুরুত্বপূর্ণ ছিল ভারতের কাছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৬, ২০:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৬, ২০:৪১

options
link
দলে ফিরেই সুপারহিট বুমরাহ-বিষ্ণোই, গুয়াহাটিতে কিউয়িদের অল্প রানে বেঁধে দিল ভারত zoom
উইকেটের পর উচ্ছ্বাস বুমরাহর। ছবি সংগৃহীত।

সূর্যরা সিরিজ জয়ের কাজটা ভারতীয় বোর্ড সচিবের শহরেই সেরে রাখতে রবিবার গুয়াহাটিতে নেমেছিল ভারত। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আর দিন দশেক বাকি। তার আগে টিম ম্যানেজমেন্ট জয়ের মোমেন্টাম ধরে রাখতেও ম্যাচটি গুরুত্বপূর্ণ ছিল ভারতের কাছে। সেই ম্যাচে ভারতীয় বোলারদের দাপুটে বোলিংয়ের সামনে নিউজিল্যান্ডের ইনিংস শেষ হল ৯ উইকেটে ১৫৩ রানে।

এই ম্যাচে দু’টি বদল করে ভারত। বরুণ চক্রবর্তী ও অর্শদীপ সিংয়ের বদলে আসেন জশপ্রীত বুমরাহ এবং রবি বিষ্ণোই। প্রথম ওভারেই কিউয়িদের ধাক্কা দেন হর্ষিত রানা। ১ রান করে আউট ডেভন কনওয়ে। দ্বিতীয় ওভারেও উইকেট হারায় নিউজিল্যান্ড। হার্দিকের বলে মাত্র ৪ রানে সাজঘরে ফেরেন রাচীন রবীন্দ্র। গত ম্যাচে বিশ্রামের পর ষষ্ঠ ওভারে বল করতে এসেই উইকেট পান বুমরাহ। টিম সেইফার্টকে (১২) বোল্ড করেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
রবি বিষ্ণোই। ছবি সংগৃহীত।

৩৫ রানে ৩ উইকেট পড়ে যাওয়ার পর গ্লেন ফিলিপস ও মার্ক চ্যাপম্যান নিউজিল্যান্ডকে ম্যাচে ফেরানোর চেষ্টা করেন। জমে যাওয়া চ্যাপম্যান (৩২) ফেরেন বিষ্ণোইয়ের বলে। এভাবেই তাঁদের ৫১ রানের জুটিও ভাঙে। এরপর পাণ্ডিয়ার বলে ১৪ রানে আউট হলেন ড্যারিল মিচেল। ব্যক্তিগত ৪৮ রানের মাথায় সেই ফিলিপসকেও ফেরালেন বিষ্ণোই। এরপর বুমরাহের বলে একে একে ফেরেন জেমিসন (৩), মিচেল স্যান্টনার (২৭)। ১ রান করে রান আউট হন ম্যাট হেনরি। শেষ পর্যন্ত ভারতের সামনে ১৫৪ রানের লক্ষ্য রাখল নিউজিল্যান্ড।বুমরাহ ৩, বিষ্ণোই ২, হার্দিক ২, হর্ষিত ১টি করে উইকেট নেন। 

টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই খারাপ ফর্মের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিলেন সূর্য। রান পাচ্ছিলেন না। রায়পুরের টি-টোয়েন্টিতে একেবারে পুরনো মেজাজে পাওয়া গিয়েছিল সূর্যকে। সূর্যর সঙ্গে অবশ্য আরও একজনের কথা বলতে হবে। ঈশান কিষান। তবে গত ম্যাচে অভিষেক শর্মা আর সঞ্জু স্যামসনরা রান পাননি। তাঁরা এদিন সুযোগ কাজে লাগাতে চাইবেন। তবে গুয়াহাটিতে দলে ফিরেই যে সুপারহিট বুমরাহ-বিষ্ণোই, তা বলার অপেক্ষা রাখে না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.