সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চূড়ান্ত ব্যর্থ পাকিস্তান। আয়োজক হিসেবেও কোনও ভাবে পাশ মার্ক পাবে না পাক বোর্ড। ২৯ বছর পর আইসিসি টুর্নামেন্ট আয়োজন করে পাঁচ দিনেই টুর্নামেন্টের বাইরে। অন্যদিকে ভারত সেমিফাইনাল খেলবে দুবাইয়ে। ফাইনালে উঠলেও রোহিতদের ম্যাচ হবে মরুশহরেই। সব মিলিয়ে বেজায় ক্ষুব্ধ প্রাক্তন পাক অধিনায়ক ইনজামাম-উল-হক। তাঁর মতে, আইপিএল বয়কট করা উচিত সব দেশের।
ক্রিকেট খেলিয়ে দেশগুলিকে রীতিমতো জোট বাঁধার ডাক দিচ্ছেন ইনজামাম। তিনি বলছেন, “চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কথা বাদ রাখা যাক। সেরা প্লেয়াররা আইপিএলে অংশগ্রহণ করে। কিন্তু ভারতীয় প্লেয়াররা অন্য কোনও লিগে খেলে না। অন্য বোর্ডগুলির আইপিএলে প্লেয়ার পাঠানো উচিত নয়। যদি বিসিসিআই বিদেশের লিগগুলিতে প্লেয়ার না পাঠায়, তাহলে অন্য বোর্ডগুলোরও একই কাজ করা উচিত।”
ইনজামামের অভিযোগ একদিক থেকে সত্য। ভারতীয় প্লেয়াররা অন্য দেশের লিগে খেলতে যান না। তবে পাকিস্তানের প্লেয়ারদেরও আইপিএলে সুযোগ দেওয়া হয় না। ভারতের ক্রিকেটাররা একমাত্র অবসর নিলেই অন্য দেশের লিগে খেলার ছাড়পত্র পান। তার মধ্যে আবার এই বছরের আইপিএলের সময়ই পিএসএল হবে। অর্থাৎ এক অর্থে ‘যুদ্ধ’ ঘোষণা করে দিয়েছে পিসিবি। এবার ইনজামাম ডাক দিলেন অন্য দেশগুলোকেও সাড়া দেওয়ার।
তবে প্রাক্তন পাক ক্রিকেটারের আবেদনে কোনও দেশ সাড়া দেবে কি? আইপিএলের যা বাজার, তাতে সব দেশই খেলতে আগ্রহী। আর যদি জোট বাঁধা হয়ও, তাহলে নেতৃত্ব দেবে কি পাকিস্তান? চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজনে তাদের দুরবস্থা ক্রিকেট বিশ্বের কাছে প্রকট। হাইব্রিড মডেল নিয়েও লড়াইয়ে হারতে হয়েছে বিসিসিআইয়ের কাছে।
সর্বশেষ খবর
-
কিং কোহলির সাফল্যের নেপথ্যে বড় ভূমিকা এই ৭ বইয়ের, আপনার সংগ্রহে আছে তো?
-
অসহিষ্ণু বিশ্বে এভাবেও ছিন্নমূল প্রেমের গল্প বলা যায়, ‘ম্যায় ওয়াপস আউঙ্গা’য় দেখালেন ইমতিয়াজ
-
ককরোচ জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎকে পরপর চড়, জয়পুরে বিক্ষোভে চরম হেনস্তা! তুঙ্গে উত্তেজনা
-
বিশ্বকাপে ইবোলার থাবা? রোনাল্ডোদের বিরুদ্ধে খেলবে ‘আক্রান্ত’ কঙ্গো, কী করবে ট্রাম্প প্রশাসন?
-
যোগদিবসের আগে যোগাভ্যাসে ব্যস্ত অঙ্কুশ, ‘ময়ূরাসন’ বলে টিপ্পনি সায়ন্তিকার, রসিকতা মিমিরও