সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইডেনে কলকাতা নাইট রাইডার্স ও লখনউ সুপার জায়ান্টস মুখোমুখি হবে ৬ এপ্রিল। আবার ওই দিনই রামনবমী। ফলে ম্যাচের জন্য পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেওয়া নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে সিএবি’র সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন, পর্যাপ্ত নিরাপত্তা না থাকলে ম্যাচ আয়োজন করা কার্যত অসম্ভব।
আগামী ২২ মার্চ শুরু আইপিএল। প্রথম ম্যাচে আরসিবি’র মুখোমুখি কেকেআর। ৬ এপ্রিল লখনউ ম্যাচের দিনই রামনবমী। শহরের বিভিন্ন প্রান্তে বেশ কিছু মিছিল বেরোতে চলেছে রামনবমী উপলক্ষে। তাছাড়া সাম্প্রতিক অতীতে রামনবমীকে কেন্দ্র করে রাজ্যে অশান্তির ছবিও দেখা গিয়েছে। সেই জন্য কলকাতা পুলিশের সতর্কতা আরও বেশি। এর মধ্যে ইডেনে নাইটদের ম্যাচ থাকায় জটিলতা বেড়েছে।
এই নিয়ে সিএবি সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন যে, পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ছাড়া ম্যাচ আয়োজন করতে পারবেন না। সেটা বিসিসিআই-কে জানিয়েও দেওয়া হয়েছে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে তিনি বলেন, “পুলিশের তরফ থেকে জানানো হয়েছে যে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয়। পুলিশি নিরাপত্তা না থাকলে ৬৫ হাজার জনতার ব্যবস্থাপনা অসম্ভব। এমনকী গতবারও একটি ম্যাচের সূচি বদলাতে হয়েছিল।” তবে এই নিয়ে বোর্ডের তরফ থেকে এখনও কিছু জানানো হয়নি।
ফলে জটিলতা অব্যাহত রয়েছে। আবার ফাঁকা মাঠে ম্যাচ করানোও সম্ভব নয়। সেক্ষেত্রে সম্প্রচারকারী সংস্থার আপত্তি রয়েছে। অবশ্য ইডেনে এর আগে ফাঁকা মাঠে আন্তর্জাতিক ম্যাচ হয়েছে। কিন্তু আইপিএলের ম্যাচে সেরকম কিছু হওয়ার সম্ভাবনা প্রায় নেই বললেই চলে। ফলে পরিস্থিতি এখন কোন দিকে গড়ায়, সেটাই দেখার।
সর্বশেষ খবর
-
‘স্ট্যান্ডিং কমিটির শীর্ষে কেন বিদ্রোহী সাংসদ?’ কাকলিতে আপত্তি জানিয়ে স্পিকারকে চিঠি অভিষেকের
-
কেন কালীঘাট এলাকার একাধিক ব্যক্তির নামে সিম তুলেছিলেন সুমিত? নেপথ্যে বড় লেনদেন! তদন্তে পুলিশ
-
মেসি-ম্যাচে বঞ্চিত দর্শকদের শুভেন্দুর উপহার, উরুগুয়ে ম্যাচে ২২ হাজার টিকিট মিলবে বিনামূল্যে
-
ভারতের লড়াইকে ‘বাহবা’ দিলেন ব্রাজিল কোচ, হেরে খালিদ দুষলেন মনঃসংযোগের অভাবকে
-
‘লেনিন, মার্কস, হো চি মিন, এরা কারা?’ রাস্তার নাম বদল নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী