শিলাজিৎ সরকার: রাত পোহালেই শুরু আইপিএল। ইডেনে প্রথম ম্যাচে কেকেআরের মুখোমুখি আরসিবি। বিরাটদের বিরুদ্ধে বরাবরই সফল নাইটদের রহস্য স্পিনার বরুণ চক্রবর্তী। ১০ ম্যাচে পেয়েছেন ১৪টি উইকেট। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সাফল্যের পর তাঁকে নিয়ে প্রত্যাশা আরও বেড়েছে। এবার ইডেনেও কি ঘূর্ণি দেখাবেন বরুণ? তার আগে নাইট স্পিনার নিজেই জানালেন কোন মন্ত্রে বারবার সাফল্য পান তিনি?
বরুণের মতে, ম্যাচের পরিস্থিতিই উইকেট তুলতে সাহায্য করে। বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে নাইটরা এমন জায়গায় ম্যাচগুলোকে নিয়ে যেতে পেরেছিল, যা বরুণের থেকে সেরাটা বের করে নিয়ে এসেছে। তাছাড়া পিচও সঙ্গ দিয়েছে। আর শুধু বিরাটদের বিরুদ্ধে ম্যাচ তো নয়। গতবারের চ্যাম্পিয়ন নাইট রাইডার্স। এবারও ফের খেতাবের লড়াইয়ে নামবে নাইটরা। তার জন্য কীভাবে তৈরি হচ্ছে দল?
বরুণের মতে, প্রথম তিনটি ম্যাচের মধ্যে দলের ভিত তৈরি করে নিতে হবে। সেই সঙ্গে বেছে নিতে হবে সেরা একাদশ। তিনি বলছেন, “যদি প্রথম একাদশ তিন ম্যাচে ধারাবাহিক পারফর্ম করতে পারে, তাহলে বাকি মরশুমের ধারাবাহিকতা পেয়ে যাবে কেকেআর।”
গতবারের থেকে এবারের দলে বেশ কিছুটা বদল এসেছে। বদলেছে বরুণের ক্রিকেট কেরিয়ারও। বিশেষ করে ভারতের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদান ছিল বরুণের। কীভাবে এল এই পালাবদল? বরুণ বলছেন, “আসল কথাটা হল ধারাবাহিকতা বজায় রেখে যাওয়া। সেটাই সবচেয়ে কঠিন কাজ। তাছাড়া আমি আরও কিছু নতুন জিনিস চেষ্টা করছি। আশা করছি সেটা আমাকে সাহায্য করবে।” সেটার অপেক্ষায় রয়েছেন নাইট ভক্তরাও।
সর্বশেষ খবর
-
জন্ম থেকে দলের ‘মালিকানা’ বদল, মমতার তৃণমূলের ২৮ বছরের ইতিবৃত্ত
-
জিনিয়াস স্পোর্টস নয়, আইএসএল আয়োজনের অধিকার খুব সম্ভবত পেতে চলেছে ক্লাবগুলি
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়