Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
James Anderson

২২ বছরের কেরিয়ারে প্রথমবার নেতৃত্বে! ‘অপ্রাপ্তি’ ঘুচতে চলেছে অ্যান্ডারসনের

সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগের ড্রাফটেও নাম নথিভুক্ত করিয়েছেন জিমি। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৮, ২০২৫, ২০:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৮, ২০২৫, ২০:৩৮

options
link
২২ বছরের কেরিয়ারে প্রথমবার নেতৃত্বে! ‘অপ্রাপ্তি’ ঘুচতে চলেছে অ্যান্ডারসনের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশের হয়ে টেস্ট খেলেছেন ১৮৮টা। দীর্ঘ ২২ বছরের দীর্ঘ কেরিয়ারে লাল বলের কেরিয়ারে ৭০৪টি উইকেট পেয়েছেন। ওয়ানডে ক্রিকেটেও তাঁর অবদান কম নয়। ১৯৪ ম্যাচে ২৬৯ উইকেট রয়েছে তাঁর। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে এত কিছু অর্জনের পরেও একটি অপ্রাপ্তি ছিল কিংবদন্তি ইংরেজ ক্রিকেটার জেমস অ্যান্ডারসনের। তা হল ক্যাপ্টেনসি। এবার সেই ‘অপ্রাপ্তি’ ঘুচতে চলেছে তাঁর।

গত বছর জুলাইয়ে শেষবার দেশের হয়ে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিলেন জিমি। এখন তিনি ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে মনোনিবেশ করেছেন। খবর হল, ৪২ বছরের অ্যান্ডারসন চলতি সপ্তাহের শেষের দিকে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব নিতে চলেছেন। কেন্ট এবং ডার্বিশায়ারের বিরুদ্ধে পরবর্তী দুই ম্যাচের নেতৃত্ব দেবেন জিমি। কাউন্টি দল ল্যাঙ্কাশায়ারের অধিনায়ক হিসেবে দেখা যাবে তাঁকে।

Advertisement

ল্যাঙ্কাশায়ারের ক্যাপ্টেন অস্ট্রেলিয়ান ওপেনার মার্কাস হ্যারিস। তাঁর স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা। জানা গিয়েছে, সন্তান জন্মের সময় স্ত্রীর পাশে থাকতে দেশে ফিরেছেন হ্যারিস। সেই কারণে পরের দু’টি ম্যাচ খেলতে পারবেন না। হ্যারিসের অনুপস্থিতিতে ল্যাঙ্কাশায়ারকে নেতৃত্ব দেবেন অ্যান্ডারসন। পেশাদার ক্রিকেটে এই প্রথমবার নেতৃত্ব দিতে দেখা যাবে তাঁকে।

ল্যাঙ্কাশায়ারের কোচ স্টিভন ক্রফট বলেন, “আমাদের দলকে নেতৃত্ব দেবে অ্যান্ডারসন। এটা দারুণ একটা ব্যাপার। ও নিজেও এ ব্যাপারে খুবই আগ্রহী। প্রাক মরশুমের একটা টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ও আমাদের নেতৃত্ব দিয়েছিল। তবে, এই প্রথম ওকে কোনও সরকারি ম্যাচে নেতৃত্ব দিতে দেখা যাবে। এটা ওর জন্য গর্বের মুহূর্ত। দলের বাকিদের জন্যও এটা নতুন একটা অভিজ্ঞতা হতে চলেছে।” উল্লেখ্য, সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগের ড্রাফটেও নাম নথিভুক্ত করিয়েছেন জিমি। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.