Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Bengal Cricket Association

লেনদেনে কারচুপি! শোকজ করা হল সিএবি-র যুগ্ম সচিবকে, অনুদান বন্ধ উয়াড়ি-এরিয়ানের

মঙ্গলবার সিএবির অ্যাপেক্স কাউন্সিলের বৈঠকে বেশ কিছু সিদ্ধান্ত হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৬, ২০২৫, ০০:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৬, ২০২৫, ০০:৫২

options
link
লেনদেনে কারচুপি! শোকজ করা হল সিএবি-র যুগ্ম সচিবকে, অনুদান বন্ধ উয়াড়ি-এরিয়ানের zoom
ফাইল ছবি

স্টাফ রিপোর্টার: গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই নানা অভিযোগ, পালটা অভিযোগে রীতিমতো বিতর্কে পুড়েছে সিএবি। যুগ্ম সচিব দেবব্রত দাস, কোষাধ‌্যক্ষ প্রবীর চক্রবর্তী থেকে শুরু করে সিএবি-র সঙ্গে জড়িত অম্বরীশ মিত্রের বিরুদ্ধে আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত মারাত্মক অভিযোগ উঠেছিল। যা নিয়ে মঙ্গলবার সিএবির অ‌্যাপেক্স কাউন্সিলের বৈঠকে আলোচনা হয়। সেখানে বেশ কিছু সিদ্ধান্ত হয়েছে। যেমন দেবব্রতকে শোকজ করা হয়েছে। তাঁকে টিকিটের বকেয়া অর্থ পনেরো দিনের মধ্যে ফেরত দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। দেবব্রতর বিরুদ্ধে আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত আরও অভিযোগ জমা পড়েছিল। যার ভিত্তিতে তাঁকে শোকজ করা হয়েছে।

সিএবি কোষাধ‌্যক্ষ প্রবীর চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল, ক্লাব থেকে তিনি নিজের নামে টাকা তুলে নিয়েছেন। এদিনের বৈঠকে ঠিক হয়, যেহেতু এটা ক্লাবের আভ‌্যন্তরীণ ব‌্যাপার, তাই সিএবি এই বিষয়ে ঢুকবে না। তবে কোষাধ‌্যক্ষের ক্লাব উয়াড়ি সিএবি যে অনুদান পায়, সেটা আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে। উয়াড়ি ক্লাবকে বলে হয়েছে, সিএবির অনুদান তারা কোন কোন খাতে ব‌্যবহার করেছে, তার সার্টিফিকেট জমা দিতে হবে। যতক্ষণ জমা না দেওয়া হচ্ছে, ততক্ষণ পর্যন্ত সিএবি সমস্ত অনুদান বন্ধ রাখবে। একই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এরিয়ানের ক্ষেত্রেও। তাদেরও অনুদান আপাতত বন্ধ রাখা হচ্ছে। আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত অভিযোগ জমা পড়েছিল সিএবির সঙ্গে জড়িত অম্বরীশ মিত্রের বিরুদ্ধও। কিন্তু অম্বরীশের বিরুদ্ধে যিনি অভিযোগ করেছিলেন, সোমবার তিনি সমস্ত অভিযোগ তুলে নিয়েছেন বলেই সিএবি সূত্রের খবর। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এর বাইরে আরও বেশ কয়েকটা সিদ্ধান্ত হয় অ‌্যাপেক্স কাউন্সিলের বৈঠকে। লিগ ফাইনালে অশান্তির জন‌্য যে সব ক্রিকেটারের লেভেল ‘থ্রি’ অনুযায়ী শাস্তি হয়েছিল, তাঁদের চার ম‌্যাচ নির্বাসিত করা হয়েছে। অর্থাৎ আসন্ন মরশুমে তাঁরা লিগের চারটে ম‌্যাচে খেলতে পারবেন না। ওই ম‌্যাচে যাঁরা আম্পায়ার, পর্যবেক্ষক ছিলেন তাঁরাও পরের বছর লিগ ফাইনাল করতে পারবেন না। অর্থাৎ তাঁদেরও এক ম‌্যাচ করে নির্বাসন হয়েছে।

একইসঙ্গে সিএবির বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান নিয়েও আলোচনা হয়। অরূপ ভট্টাচার্যকে জীবনকৃতি সম্মান দেওয়া হচ্ছে। আগামী ৩০ আগস্ট সিএবির বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। গতবার প্রধান অতিথি হিসাবে নিয়ে আসা হয়েছিল অজয় জাদেজাকে। এবারও হরভজন সিং, যুবরাজ সিংয়ের মতো কয়েকজন প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটারের সঙ্গে কথা বলছে সিএবি। আগামী কিছু দিনের মধ্যেই সেটা চূড়ান্ত হয়ে যাবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.