Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Sourav Ganguly

টানা হার থেকে কামব্যাক! কোন মন্ত্রে দক্ষিণ আফ্রিকার লিগে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সামনে কোচ সৌরভ?

এই প্রথমবার কোচের দায়িত্ব পালন করছেন সৌরভ। শুরুতে টানা ম্যাচ হারার পর দলের মনোবল ভাঙতে দেননি। 'কামব্যাক' করে ফাইনালে নামতে চলেছে তাঁর দল প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৬, ১৬:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৬, ১৬:০৩

options
link
টানা হার থেকে কামব্যাক! কোন মন্ত্রে দক্ষিণ আফ্রিকার লিগে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সামনে কোচ সৌরভ? zoom

দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগে এর আগে দু’বছর খেলেছে প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস। তবে চ্যাম্পিয়ন হতে পারেনি। রবিবার ফাইনালে সানরাইজার্স ইস্টার্ন কেপের মুখোমুখি প্রিটোরিয়া। এবার কি ছবিটা বদলাবে? বদলানো উচিত বলেই মনে করছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। কারণ, এই দলটার কোচের নাম সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। ক্রিকেটার ও প্রশাসক পদে সাফল্যের পর এবার ‘কোচ’ সৌরভের মাথায় নতুন মুকুট ওঠার অপেক্ষা। ঠিক কীভাবে বাংলার ‘মহারাজ’ বদলে দিলেন প্রিটোরিয়াকে? সেই রহস্য ফাঁস করলেন কেশব মহারাজ।

এই প্রথমবার কোচের দায়িত্ব পালন করছেন সৌরভ। শুরুর দিকে অনেক ঝড়ঝাপটা গিয়েছে তার দলের উপর দিয়ে। কিন্তু তিনি যে ‘কামব্যাক কিং’। পরপর দুই ম্যাচ হারার পর দলের মনোবল ভাঙতে দেননি। সেখান থেকে টানা ম্যাচ জিতে ফাইনালে। যে দলটা গত দু’বছর ধারাবাহিকতার অভাবে ভুগছিল, সেই দলটার ড্রেসিংরুমে আমূল বদল আনেন ‘দাদা’।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কীভাবে? প্রিটোরিয়া দলের অধিনায়ক কেশব মহারাজ বলছেন, “হেড কোচ হিসেবে এটা দাদার প্রথম অভিযান, তাই খুব উত্তেজিত ছিল। অনেক বড় টুর্নামেন্টে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছেন, সাফল্য পেয়েছেন। ওঁর মতো ব্যক্তিত্বের একজন থাকলে ড্রেসিংরুমের পরিস্থিতি এমনিই বদলে যায়। ওঁর অভিজ্ঞতা আমাদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন। মাথা কীভাবে ঠান্ডা রাখতে হয় পরামর্শ দিচ্ছেন।”

হেড কোচ হিসেবে এটা দাদার প্রথম অভিযান, তাই খুব উত্তেজিত ছিল। অনেক বড় টুর্নামেন্টে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছেন, সাফল্য পেয়েছেন। ওঁর মতো ব্যক্তিত্বের একজন থাকলে ড্রেসিংরুমের পরিস্থিতি এমনিই বদলে যায়।

ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের প্রশংসায় মুখর মহারাজ। তিনি বলছেন, “উনি খুব ইতিবাচক মানসিকতার। কীভাবে প্লেয়ারদের থেকে সেরাটা বের করতে হয়, তা উনি খুব ভালো করে জানেন। সবার খেয়াল রাখেন। সবাইকে একনজরে দেখেন। আমরা মরশুমের শুরুতে খুব একটা ভালো খেলিনি। কিন্তু ঠিক সময়ে ছন্দে এসেছি। এখন আমাদের সেই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে হবে।” প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসে আন্দ্রে রাসেল, ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, শাই হোপের মতো তারকারা আছেন। প্লে অফে সানরাইজার্সকে হারিয়েছিল প্রিটোরিয়া। ফলে এবারও জেতার বিষয়ে আশাবাদী মহারাজরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.