Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
KKR

করল লড়ল জিতল রে…, ফর্মে ফিরলেন রাসেল, প্লে অফের আশা জিইয়ে রাখল KKR

ফের ফিনিশারের ভূমিকায় রিঙ্কু সিং। উচ্ছ্বসিত ইডেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৩, ২৩:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৩, ২৩:৪২

options
link
করল লড়ল জিতল রে…, ফর্মে ফিরলেন রাসেল, প্লে অফের আশা জিইয়ে রাখল KKR zoom

পাঞ্জাব কিংস: ১৭৯/৭ (ধাওয়ান-৫৭, বরুণ-২৬/৩)
কলকাতা নাইট রাইডার্স: ১৮২/৫ (রানা-৫১, রাসেল-৪২)
৫উইকেটে জয়ী কলকাতা নাইট রাইডার্স

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডু অর ডাই। আইপিএলের এমনই পর্যায়ে দাঁড়িয়েছিল কেকেআর। ঘরের মাঠে পাঞ্জাবকে হারাতে না পারলে এবারের মতো প্লে অফে পৌঁছনোর স্বপ্ন কার্যত অধরাই থেকে যেত নীতীশ রানার। কিন্তু বরাবরই টুর্নামেন্টে টুইস্ট আনতে ভালবাসে নাইট শিবির। ২০১৪ মরশুমে গ্রুপ পর্বের শেষদিকে পরপর ম্যাচ জিতে প্লে অফে পৌঁছেছিল দল। আবার ২০২১ সালেও একই ভঙ্গিতে ফাইনালে ওঠে কিং খানের কেকেআর। সোম-সন্ধেয় শেষ বলে পাঞ্জাবকে হারিয়ে যেন এবারও কলকাতা ইঙ্গিত দিল, এখনও তারা ফুরিয়ে যায়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন পাঞ্জাবের কাছে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ ছিল নাইটদের স্পিন অ্যাটাক সামলানো। তবে টসে জিতে প্রথমে ম্যাচ নিয়ে শুধু স্পিনাররাই নন, পেসাররাও ধাক্কা দেন প্রীতি জিন্টার দলের টপ অর্ডারকে। শিখর ধাওয়ান লড়াই চালালেও প্রভাসিমরান, লিভিংস্টোন, রাজাপক্ষেরা। একাই তিনটি উইকেট তুলে নেন বরুণ চক্রবর্তী। শেষদিকে শাহরুখ খানের (২১*) দৌলতে পাঞ্জাবের স্কোরবোর্ডে ওঠে ১৭৯ রান। 

[আরও পড়ুন: সুপ্রিম কোর্টের পরবর্তী নির্দেশ পর্যন্ত নিয়োগ বাতিল নয়, স্কুলগুলিকে চিঠি মধ্যশিক্ষা পর্ষদের]

তবে সেই লক্ষ্যে পৌঁছে গিয়ে এদিন শুধু প্লে অফের দরজা খুলে রাখল কেকেআর, এমনটাই নয়, উপরি পাওনা হিসেবে ইডেন ফিরে পেল হারিয়ে যাওয়া আন্দ্রে রাসেলকেও। চলতি আইপিএলে (IPL 2023) ব্যাট হাতে সেভাবে জ্বলে উঠতে দেখা যায়নি তাঁকে। এমনকী একটা সময় তাঁকে প্রথম একাদশে রাখা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। কিন্তু এদিন সেই চেনা ছন্দে ধরা দিলেন ক্যারিবিয়ান অলরাউন্ডার। বাউন্ডারি-ওভার বাউন্ডারি হাঁকিয়ে কেকেআরের জয়ের পথ প্রশস্ত করে দেন তিনি। আর ফিনিশারের ভূমিকায় অবতীর্ণ হন রিঙ্কু সিং (২১*)। গুজরাটের বিরুদ্ধে পাঁচ ছক্কা হাঁকিয়ে দলকে জিতিয়েছিলেন। এদিনও জয়সূচক রান এল সেই তরুণ তুর্কির ব্যাট থেকেই।

আইপিএল শুরুর ঠিক আগে চোটের জন্য ছিটকে গিয়েছিলেন নাইট অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার। হঠাৎই দায়িত্ব কাঁধে নিতে হয় রানাকে (৫১)। তবে আত্মবিশ্বাসের সঙ্গেই জানিয়েছিলেন, সব সামলে নেবেন। নিজের প্রতিজ্ঞা পালন করে চলেছেন তিনি। নেতৃত্ব দিয়ে যেমন এদিন দলকে জেতালেন, তেমনই ব্যাট হাতে হাফসেঞ্চুরিও হাঁকান। আর এই জয়ের সৌজন্যেই ১১ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচ নম্বরে উঠে এল নাইটরা। ‘পিকচার অভি বাকি হ্যায় মেরে দোস্ত’, শাহরুখ খানের ছবির সংলাপই যেন মনে করিয়ে দিলেন রানা।   

[আরও পড়ুন: পাকিস্তান থেকে সরছে এশিয়া কাপ? এবার ভারতের পাশে দাঁড়িয়ে সরব বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কাও]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.