Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
SRH

বাদের তালিকায় শামি-ঈশান, নিলামে ঘর গোছানোর আগে গুচ্ছ ছাঁটাইয়ের সম্ভাবনা সানরাইজার্সে

মিনি নিলামে কাদের জন্য ঝাঁপাতে পারে কাব্য মারানের দল?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১২, ২০২৫, ১৫:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১২, ২০২৫, ১৫:৫৯

options
link
বাদের তালিকায় শামি-ঈশান, নিলামে ঘর গোছানোর আগে গুচ্ছ ছাঁটাইয়ের সম্ভাবনা সানরাইজার্সে zoom

আইপিএল নিলাম মানেই টানটান উত্তেজনা। কোন ক্রিকেটার কোন দলে গেলেন, কার জন্য কতদূর ঝাঁপাল কোন দল-সব মিলিয়ে রোমহর্ষক। তবে তার আগে উত্তেজনা বাড়ায় রিটেনশন পর্ব। কোন ক্রিকেটারকে ‘দূর’ করে দিল কোন স্কোয়াড, কাকেই বা ট্রেড করে নিজের ঘর গুছিয়ে নিল ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো, সেগুলোও কম নাটকীয় নয়। একনজরে সব দলের মিনি নিলাম পূর্ববর্তী রণকৌশল। আজ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ

২০১৪-র রানার্স হায়দরাবাদ। ফাইনালে হারতে হয়েছিল নাইট রাইডার্সের কাছে। কিন্তু গত মরশুমে শেষ করেছিল ষষ্ঠ স্থানে। মারকুটে ব্যাটিং এখনও শক্তিশালী। গতবারও সর্বোচ্চ ২৮৬ রান করেছিল। যা আইপিএলের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। তবে ভুগিয়েছে বোলিং। ২০১৬ সালের পর থেকে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বপ্ন অধরাই অরেঞ্জ আর্মির কাছে। গত মেগা নিলামে বেশ কিছু ভুলত্রুটি হয়েছে। সেই ফাঁকফোকরগুলো মেরামত করতে হবে এবারের মিনি নিলামে।

Advertisement

স্কোয়াড: প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অভিষেক শর্মা, নীতীশ রেড্ডি, হেনরিখ ক্লাসেন, ট্র্যাভিস হেড, মহম্মদ শামি, হর্ষল প্যাটেল, ঈশান কিষান, রাহুল চাহার, অ্যাডাম জাম্পা, অথর্ব তাইডে, অভিনব মনোহর, সিমারজিৎ সিং, জিশান আনসারি, জয়দেব উনাদকাট, উইয়ান মুল্ডার, কামিন্দু মেন্ডিস, অনিকেত বর্মা, এশান মালিঙ্গা, শচীন বেবি।

কাকে ছাড়া হতে পারে?
মহম্মদ শামি: গত বছর মেগা নিলামে তাঁকে কিনতে সাইনরাইজার্স ১০ কোটি টাকা খরচ করেছিল। সেখানে তিনি ৯টি ম্যাচে ১১.২৩ ইকোনমিতে মাত্র ছয়টি উইকেট পেয়েছেন। কমপক্ষে পাঁচটি ম্যাচ খেলা সানরাইজার্স পেসারদের মধ্যে, আইপিএল ২০২৫-এ তাঁর পরিসংখ্যান সবচেয়ে খারাপ। রয়েছে চোট-আঘাতের সমস্যা।

ঈশান কিষাণ: আইপিএল মেগা নিলামে ঈশানকে কিনতে ১১.২৫ কোটি টাকা খরচ করেছিল। তিনি দুর্দান্ত শুরু করেছিলেন ঠিকই, অভিষেকে সেঞ্চুরি করেছিলেন। তবে তার পরের ১২ ইনিংসে, তিনি মাত্র একবার ৫০ রান অতিক্রম করেছিলেন। ১৫২.৫৮ স্ট্রাইক-রেটে ৩৫৪ রান করেছিলেন। তাছাড়া অভিষেক শর্মা-ট্র্যাভিস হেডদের দাপটে ওপেন করার সুযোগও পাচ্ছেন না তিনি।

হর্ষল প্যাটেল: ৮ কোটি টাকায় হর্ষলকে কিনেছিল সানরাইজার্স। ১৩ ম্যাচে ১৬টি উইকেট পেয়েছেন তিনি। যেখানে তার আগের বছর তাঁর ঝুলিতে ছিল ২৪টি উইকেট। তাঁর উপরও কোপ পড়তে পারে।

অ্যাডাম জাম্পা: অজি স্পিনারকে কিনতে সানরাইজার্সের খরচ হয়েছিল ২.৪ কোটি টাকা। কিন্তু দুটো ম্যাচ খেলার পর চোটের কবলে পড়েন। তাছাড়া প্যাট কামিন্সের দলের স্পিন বিভাগ দুর্বল। তাই জাম্পার বিদায় হতেই পারে। অন্যদিকে বিদায়ের সম্ভাবনা এশান মালিঙ্গা, উইয়ান মুল্ডার, কামিন্দু মেন্ডিসের।

কত পার্স থাকতে পারে নিলামে?
২০২৫ মেগা নিলামের পর ২০ লক্ষ টাকা ছিল রাজস্থানের হাতে। এঁদের ছাড়লে ৩৫-৩৬ কোটি টাকা হতে পারে। মিনি নিলামের জন্য যা যথেষ্ট।

টার্গেট কারা?
সানরাইজার্স সবার আগে চাইবে ভালো পেসার তুলতে, যিনি কামিন্সকে সঙ্গ দিতে পারেন। গুজরাট রাবাডাকে বা দিল্লি স্টার্ককে ছাড়লে তারা ঝাঁপাতে পারে। একই ভাবে তাদের দরকার অভিজ্ঞ স্পিনার। কারা নিলামে ওঠে, সেই বুঝে কাব্য মারানের দল পরিকল্পনা নিতে পারে। এর পাশাপাশি লোয়ার অর্ডারে ভরসাযোগ্য বাটার লাগবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.