সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইসিসি-র বিচারে নভেম্বর সেরা হওয়ার দৌড়ে মনোনীত হয়েছেন মহম্মদ শামি (Mohammed Shami)। তাঁর সঙ্গে দৌড়ে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার ট্রাভিস হেড (Travis Head) এবং গ্লেন ম্যাক্সওয়েলও (Glenn Maxwell)। মাসের সেরা হওয়ার জন্য শামির সঙ্গে সঙ্গে দুই অজি তারকাকেও মনোনীত করা হয়েছে।
বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন শামি। ২৪টি উইকেট নিয়েছেন তিনি। যার মধ্যে ১৫টিই এসেছে নভেম্বরে। যদিও শামি কিন্তু শুরু থেকে বিশ্বকাপে নামেননি। হার্দিক পাণ্ডিয়া চোট পাওয়ায় শামির জন্য দরজা খুলে যায়। তার পরের ঘটনা ইতিহাস।
[আরও পড়ুন: শ্রীসন্থ বিস্ফোরণের জবাবে গম্ভীরের ‘হাসি’, কী বললেন তিনি?]
ফাইনালে ট্রাভিস হেডের ব্যাট ভারতকে রিংয়ের বাইরে ছিটকে দেয়। সেঞ্চুরি করেন অজি তারকা। তার আগে দুরন্ত ক্যাচ ধরে রোহিত শর্মাকে ফেরান হেড। শামি ও হেডের সঙ্গে দৌড়ে রয়েছেন ম্যাক্সওয়েলও। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ম্যাক্সওয়েলের অবিশ্বাস্য ডাবলস চিরকাল মনে থাকবে ক্রিকেটপাগলদের। শেষ পর্যন্ত নভেম্বরের সেরা কে হবেন, সেটাই দেখার।
এদিকে, শামি সম্পর্কে বেরিয়ে আসছে নানা অজানা তথ্য। জানা গিয়েছে, গোড়ালির চোটের জন্য অস্বস্তি ছিল। সেই অস্বস্তি নিয়েই বিশ্বকাপে বল হাতে আগুন জ্বালিয়েছেন মহম্মদ শামি। বিশ্বকাপ হয়ে গিয়েছে। এখন একটু একটু করে ঝুলি থেকে বেরোচ্ছে অজানা সব তথ্য। গোড়ালির চোট কি শেষ পর্যন্ত শামিকে ছিটকে দেবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ থেকেও? ক্রিকেট সংক্রান্ত একটি ওয়েবসাইটের প্রতিবেদনে জানা যাচ্ছে গোড়ালির চোটের জন্য প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে অনিশ্চিত শামি।
[আরও পড়ুন: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের লোগো উন্মোচিত, রয়েছে তাক লাগানো এই তিনটি জিনিস]
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিল ম্যাচের আগেই পানামার বিরুদ্ধে নামবে ভারত, দিনক্ষণ জানিয়ে দিল ফেডারেশন
-
ঠিকভাবে উল্লেখ নেই রাস্তার নাম! কলকাতা পুরসভার ওয়ার্ড বিন্যাস নিয়ে ৭ দফা আপত্তি সিপিএমের
-
হাসপাতালে থাকতে নারাজ বিমান বসু, ফিরতে চাইছেন কলকাতায়! কবে ছুটি?
-
দার্জিলিঙে রোপওয়ে, সুন্দরবনে প্রমোদতরী! পর্যটনকে ঢেলে সাজাতে মাস্টার প্ল্যান রাজ্যের
-
আচমকা মস্কোয় অবতরণ করল মার্কিন সেনার বিমান! ঘনাচ্ছে রহস্য, কী বলল ক্রেমলিন?