Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
ODI World Cup 2023

ODI World Cup 2023: ‘ইচ্ছা করেই কোহলিকে ওয়াইড করা হয়েছিল’, বিতর্ক উসকে বললেন কাইফ

কেন একথা বললেন কাইফ?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০২৩, ১৯:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০২৩, ১৯:৪৪

options
link
ODI World Cup 2023: ‘ইচ্ছা করেই কোহলিকে ওয়াইড করা হয়েছিল’, বিতর্ক উসকে বললেন কাইফ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেঞ্চুরি যাতে না পান, সেই কারণেই বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli)  ইচ্ছাকৃতভাবে ওয়াইড বল করেছিলেন বাংলাদেশের স্পিনার নাসুম আহমেদ। শাকিবের পরিবর্তে পুণেতে দেশকে নেতৃত্ব দেন নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি হয়তো এই যুক্তি নস্যাৎ করে দেবেন। কিন্ত ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার মহম্মদ কাইফের (Mohammad Kaif) দৃঢ় ধারণা কোহলির সেঞ্চুরি আটকানোর জন্যই ইচ্ছাকৃতভাবে ওয়াইড বল করা হয়েছিল।
কাইফ জানিয়েছেন, কোহলির ব্যাটিং তিনি উপভোগ করেছেন। কাইফ বলেছেন, ”কোহলির ব্যাটিং দেখা উপভোগ্য। ওভারের শেষ বলে সিঙ্গল নিয়ে স্ট্রাইক নিজের কাছে রাখছিল কোহলি। স্মার্টনেসের পরিচয় দেয় ও। আমার মনে হয়েছে, ইচ্ছাকৃতভাবেই কোহলিকে ওয়াইড বল করা হয়েছিল যাতে সেঞ্চুরি করতে না পারে বিরাট। এটা বোলারেরই পরিকল্পনা ছিল। একজন স্পিনার কীভাবে ওয়াইড বল করতে পারে?” ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচের শেষে সম্প্রচারকারী চ্যানেলে কথাগুলো বলেন কাইফ। 

[আরও পড়ুন: বিরাট-রোহিতদের ফিট রাখতে কোন বিশেষ সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই?]

নাসুম ওয়াইড বল করলেও ফিল্ড আম্পায়ার রিচার্ড কেটলবরো কিন্তু ওয়াইড দেননি। যা নিয়ে তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়।
কাইফ জানাচ্ছেন, কোহলির এই সেঞ্চুরি তিনি কোনওদিনই ভুলতে পারবেন না। কাইফ বলছেন, ”সারা জীবনে এই সেঞ্চুরিটা আমি ভুলতে পারব না। কোহলি যখন ব্যাট করতে নেমেছিল, তখন জয়ের জন্য ১৬৯ রান দরকার ছিল ভারতের। খুব বেশি যে রান দরকার ছিল তা নয়। সেঞ্চুরি করাও সম্ভব ছিল না। কিন্তু কোহলি ব্যাট করতে নেমে ১০৩ রানে অপরাজিত ছিল।”
কোহলির সেঞ্চুরিতে এখনও মোহাবিষ্ট দেশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ODI World Cup 2023: একতা, একটি ছবিই বিশ্বজয়ের স্বপ্ন দেখাচ্ছে ১৪০ কোটিকে]

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.