সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানে কোচিং করানোর ‘ধাক্কা’ এখনও কাটিয়ে উঠতে পারেননি জেসন গিলেসপি। মানসিক ভাবে তো বটেই, আর্থিক ভাবেও। প্রাক্তন অজি ক্রিকেটারের বক্তব্য, পিসিবি’র থেকে বেতন বকেয়া আছে। যদিও পাক বোর্ড থেকে এই দাবি উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। উলটে তাদের দাবি, অনৈতিক ভাবে চুক্তিভঙ্গ করেছেন খোদ গিলেসপিই।
গত বছরের ডিসেম্বরে টেস্ট দলের কোচের পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন জেসন গিলেসপি। এক বছরও বাবরদের কোচিং করাতে পারেননি। জানা গিয়েছিল, পাক বোর্ডের কর্মকর্তাদের অযথা হস্তক্ষেপে বিরক্ত হয়ে ইস্তফা দিতে বাধ্য হন তিনি। আর ইস্তফা দিয়ে বলেছিলেন, “যে কাজের জন্য আমাকে আনা হয়েছিল, সেই কাজটা এত হতাশাজনক নয়।”
সেটাও প্রায় মাস চারেক হয়ে গিয়েছে। সম্প্রতি গিলেসপির দাবি, পাক বোর্ড তাঁর বেতন আটকে রেখেছে। তাঁর বক্তব্য, “বিস্তারিত ব্যাখ্যায় যাব না। ওখানে যে কাজ করেছি, তার জন্য টাকা পাই। অপেক্ষা করা ছাড়া আমার কাছে আর কোনও উপায় নেই। সত্যি কথা বলতে, আমি কিছুটা হতাশ। তবে আশা করছি, বিষয়টা তাড়াতাড়ি মিটে যাবে।”
কিন্তু সেটা তাড়াতাড়ি মিটবে বলে মনে হয় না। কারণ, পাক বোর্ড এবার পালটা দাবি করছে, গিলেসপিই চুক্তি ভেঙেছে। তাদের তরফ থেকে জানানো হয়, “প্রাক্তন কোচ যে বেতন বকেয়া রাখার অভিযোগ করেছেন, পিসিবি তা খারিজ করছে। বরং আমাদের প্রাক্তন কোচ আচমকাই দায়িত্ব ছেড়েছেন। তিনি চার মাসের নোটিশ পিরিয়ডে কাজ করেননি। সেটা চুক্তিভঙ্গ করা। দু’পক্ষের চুক্তিতে পরিষ্কার এটা বলা ছিল। কোচ সেই বিষয়ে সবই জানেন।”
সর্বশেষ খবর
-
প্রকাশ্যে ওয়ানডে বিশ্বকাপের দিনক্ষণ! ফিরছে ২৪ বছর আগের নিয়ম
-
‘দ্রাবিড় সভ্যতা’র উত্তরাধিকার! জাতীয় দলে ডাক পেল রাহুলপুত্র অন্বয়
-
রাস্তায় থুতু ফেলতে মানা করায় বৃদ্ধকে অকথ্য মার ট্যাক্সিচালকের! মহারাষ্ট্রে শোরগোল
-
ছেলের বয়স সাত মাস হতেই অভিনয়ে কামব্যাক ক্যাটরিনার! ভক্তরা পাচ্ছেন সুখবর?
-
শিয়ালদহ ডিভিশনে বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা, যাত্রীদের চাপ কমাতে বড় ঘোষণা রেলের