Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬

সেনার টুপি পরে মাঠে বিরাটরা! আইসিসিকে নালিশ পাকিস্তানের

টুইটারে ক্ষোভ উগরে দিলেন পাক-মন্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৯, ২০১৯, ১৬:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৯, ২০১৯, ১৬:৫৫

options
link
সেনার টুপি পরে মাঠে বিরাটরা! আইসিসিকে নালিশ পাকিস্তানের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুলওয়ামার শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে এবং সেনার তহবিলে আর্থিক অনুদানে দেশবাসীকে উৎসাহিত করতে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তৃতীয় একদিনের ম্যাচে সেনার টুপি পরে খেলতে নেমেছিল টিম ইন্ডিয়া। ম্যাচ শুরুর আগে ভারতীয় ক্রিকেটারদের হাতে সেনার টুপি তুলে দিয়েছিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক তথা ভারতীয় সেনার আধিকারিক মহেন্দ্র সিং ধোনি। কিন্তু, বিরাটদের এই উদ্যোগকেই এবার কাঠগড়ায় তুলল পাকিস্তান। পিসিবির দাবি, খেলার মাঠে সেনার টুপি ব্যবহার করে ক্রিকেটের রাজনীতিকরণ করছে ভারত। এই অভিযোগ তুলে আইসিসির কাছে নালিশও জানাতে চলেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।

[পুলওয়ামার শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে সেনার টুপি পরে মাঠে ধোনি-বিরাটরা]

একটি টুইটে পাকিস্তানের সংস্কৃতি মন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরি অভিযোগ করেছেন, খেলার মাঠে সেনার টুপি পরে ভদ্রলোকের খেলায় রাজনীতি ঢুকিয়ে দিয়েছে ভারত। তাঁর মতে, এটা ক্রিকেট নয় অনাবশ্যক রাজনীতি। ফাওয়াদ চৌধুরিই পিসিবিকে আইসিসিতে ভারতের বিরুদ্ধে পদক্ষেপের আরজি জানাতে নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি আরও বলেছেন, “ভারত যদি এরপরেও সেনার টুপি পরে খেলে, তাহলে পাকিস্তান ক্রিকেটারদেরও উচিত কালো আর্ম ব্যান্ড পরে খেলা। গোটা দুনিয়াকে মনে করিয়ে দিতে হবে কাশ্মীরে ভারত কী পরিমাণ অত্যাচার চালাচ্ছে।” শুধু ফাওয়াদ চৌধুরি নয়, পাকিস্তানের একাধিক বুদ্ধিজীবীও ভারতের এই পদক্ষেপের নিন্দা করেছে। কয়েকটি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমও সমালোচনা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের।

Advertisement

[ঘোষিত বিসিসিআইয়ের বার্ষিক চুক্তি তালিকা, পারফরম্যান্সের পুরস্কার পেলেন তরুণরা]

এই প্রথম নয়, পুলওয়ামার শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে এর আগেও কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নেমেছিল ভারতীয় দল। হামলার পর প্রথম ম্যাচেই বিরাটদের দেখা যায় কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নামতে। ভারতের পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটাররাও সেদিন সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বার্তা দিতে কালো আর্মব্যান্ড পরেন। তারপরই শুক্রবার বিসিসিআইয়ের এই উদ্যোগ। ভারতীয় ক্রিকেটারদের পাশাপাশি, ধারাভাষ্যকারদের অনেককে এদিন দেখা যায় সেনার টুপি ব্যবহার করতে।

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.