সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্কিত আচরণের জন্য আর্থিক জরিমানা হয়েছে হ্যারিস রউফের। ‘অন্যায়’ আচরণ করেছেন বলেই আইসিসি শাস্তি দিয়েছে। কিন্তু সেই ‘অপকর্মে’ পাক পেসার পাশে পেলেন সেদেশের ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যানকে। পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নকভি নাকি রউফের জরিমানা দিয়ে দিতে তৈরি।
ভারত-পাক ম্যাচে বিতর্কিত আচরণের জন্য রউফের ম্যাচ ফি’র ৩০ শতাংশ জরিমানা হয়েছে। ভারতীয় মুদ্রায় সেটা কিন্তু খুব বেশি নয়। প্রতিটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে হ্যারিস রউফ ৪১৪,৫৮৪ পাকিস্তানি টাকা আয় করেন। তার ৩০ শতাংশ অর্থাৎ ১২৫,৫৭৫ পাকিস্তানি টাকা জরিমানা দিতে হবে। ভারতীয় মুদ্রায় যার পরিমাণ ৩৯ হাজার টাকা। এই টাকাটাই দিয়ে দিতে রাজি পিসিবি চেয়ারম্যান নকভি। নেটিজেনরা অনেকে অবশ্য খোঁচা দিচ্ছেন, জরিমানার অঙ্কটা খুব বেশি নয় বলেই রাজি হয়েছেন নকভি।
মাঠে একাধিকবার ‘ভারতবিদ্বেষী’ আচরণ করে বিতর্কে জড়িয়েছেন হ্যারিস রউফ। কখনও সেটা বিমান ধ্বংসের ভঙ্গি করে, কখনও বা হাতের আঙুলে ছয় দেখিয়ে। আইসিসি’র শুনানিতে নাকি রউফ জানিয়েছেন, বিমান ধ্বংস বা হাতের আঙুলে ছয় দেখানোয় কোনও ‘ভারতবিদ্বেষ’ নেই। এমনকী তিনি নাকি আইসিসি’র কর্তাব্যক্তিদের পালটা জিজ্ঞেস করে, তাঁর সেলিব্রেশনের আর কী অর্থ হতে পারে? আইসিসি’র কেউ এই প্রশ্নের উত্তর দিতে পারেননি।
উল্লেখ্য, ম্যাচ চলাকালীন রউফ ইশারা করেন, উড়তে উড়তে ভূপাতিত হয়েছে বিমান। হাতের ছয় আঙুল দেখান তিনি। কারণ অপারেশন সিঁদুরের সময় ছ’টি ভারতীয় যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি তোলা হয় পাকিস্তানের পক্ষ থেকে। যদিও সেই দাবি উড়িয়ে দিয়েছিল ভারতীয় সেনা। ভারত যা নিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছিল আইসিসি-র কাছে।
সর্বশেষ খবর
-
সবুজই আসল সোনা, পরিবেশ সচেতনতায় শ্যাম সুন্দর কোং জুয়েলার্স-এর বিশেষ উদ্যোগ
-
৫ মাস পর মুক্তি! ৪টি ট্রলার-সহ ৯১ বাংলাদেশি মৎস্যজীবীকে ফেরাল ভারত
-
এবার ‘কেরালায় কুরুক্ষেত্র’ বাঁধাবেন একেনবাবু, সম্মুখ সমরে ঋত্বিক! আর কোন চমক?
-
অবশেষে শুরু অন্নপূর্ণা যোজনার অনলাইন আবেদন, কীভাবে পূরণ করবেন ফর্ম? জানুন খুঁটিনাটি
-
হিন্দু-মুসলমানের রাজনীতি আর কতদিন! দিল্লিতে বিক্ষোভ ককরোচ পার্টির, নিরাপত্তা দিল শাহের পুলিশ