সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিচন্দ্রন অশ্বিন নন, আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপে (ICC World Cup 2023) খেলবেন অক্ষর প্যাটেলই। অর্থাৎ ভারতের ঘোষিত ১৫ জনের দলে কোনও পরিবর্তন ঘটছে না। বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্তও এমন খবরই ঘুরপাক খাচ্ছিল। কিন্তু শেষ মুহূর্তে ভাগ্যের শিকে ছিঁড়ল অশ্বিনের। ১৫ জনের দলে ঢুকে পড়লেন তারকা স্পিনার।
বিশ্বকাপের জন্য প্রাথমিক দল আগেই ঘোষণা করা হয়েছিল। সেই দলে ছিলেন অক্ষর প্যাটেল। তবে এশিয়া কাপের সুপার ফোরের ম্যাচে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে চোট পেয়েছিলেন অক্ষর। সেই চোট ছিল বেশ গুরুতর। শেষ মুহূর্তে ওয়াশিংটন সুন্দরকে শ্রীলঙ্কা উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। চোটের জন্য ফাইনাল থেকেই ছিটকে যান অক্ষর। একই কারণে সদ্য সমাপ্ত অস্ট্রেলিয়া সিরিজেও নামতে পারেননি অক্ষর। আর তখনই অশ্বিনকে নিয়ে তুঙ্গে ওঠে জল্পনা। বাড়তে থাকে অশ্বিনের (R Ashwin) বিশ্বকাপ খেলার সম্ভাবনা। সেই জল্পনা সত্যি করেই এবার ১৫ জনের দলে ঢুকে পড়লেন তিনি।
🚨 BREAKING: India make late change to #CWC23 squad with all-rounder set to miss out due to injury!
Details 👇https://t.co/oa6htByQmz
— ICC (@ICC) September 28, 2023
নিজেকে প্রমাণ করেও ভাগ্যের বিড়ম্বনায় বারবারই গুরুত্বপূর্ণ সিরিজে দল থেকে বাদ পড়েন অশ্বিন। গতবারের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালেও জায়গা হয়নি তাঁর। অস্ট্রেলিয়ার কাছে ভারতের হারের পরই যা নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছিল। এবারও তারকা স্পিনারকে বাদ দিয়েই প্রাথমিকভাবে দল বাছাই হয়ে গিয়েছিল। কিন্তু অক্ষরের চোটে শেষমেশ ভাগ্যের চাকা ঘুরল অশ্বিনের।
বিশ্বকাপের জন্য ঘোষিত ১৫ জনের ভারতীয় দল-
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), হার্দিক পাণ্ডিয়া (সহ-অধিনায়ক), শুভমান গিল, ঈশান কিষান, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, কে এল রাহুল, সূর্যকুমার যাদব, রবীন্দ্র জাদেজা, আর অশ্বিন, কুলদীপ যাদব, শার্দূল ঠাকুর, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, জশপ্রীত বুমরাহ।
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?