সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-ইংল্যান্ড (India vs England) টেস্ট সিরিজ শেষ হয়েও যেন শেষ হয়নি।
পাঁচ টেস্টের সিরিজে দুদল মোট ১০২টি ছক্কা হাঁকিয়েছে। যা বিশ্বরেকর্ড। এর আগে কোনও টেস্ট সিরিজে এতগুলো ছক্কা হয়নি। রোহিত শর্মার ভারত ৭২টি ছক্কা হাঁকিয়েছে। অন্যদিকে ইংল্যান্ড মেরেছে ৩০টি।
[আরও পড়ুন: প্যারিস অলিম্পিকে নেই বজরং-রবি, ভারতের পদক জয়ের আশা কমল]
সিরিজে এতগুলো ছক্কা কীভাবে মারল ভারতীয় দল? সিরিজ শেষের পরে ভারতের হেডস্যর রাহুল দ্রাবিড়কে (Rahul Dravid) বলতে শোনা গিয়েছে, ”দলের ছেলেদের আমি নিজের ব্যাটিং দেখাচ্ছিলাম। ছেলেরা দেখছি এখন ছক্কা মারতে শুরু করে দিয়েছে।”
রাহুল দ্রাবিড় রসিকতা করে নিজের খেলোয়াড়জীবনের ব্যাটিং প্রসঙ্গ টেনে এনেছেন।
ভারতীয় ব্যাটারদের ছক্কা হাঁকানো দেখার পরে টিম ইন্ডিয়ার হেডস্যর স্বয়ং বলছেন, ”দেখতে অবিশ্বাস্য লাগছে। এই দিকটা অন্য এক উচ্চতায় পৌঁছে গিয়েছে। আমাদের দলে রোহিত শর্মার মতো একজন রয়েছে যে দেশের সর্বকালের সেরা সিক্স হিটার। ছেলেদের ছক্কা মারার ক্ষমতা, দক্ষতা এককথায় অসাধারণ। ওরা যখনই মারে, তখনই মনে হয় বল বাইরে যাবে।”
রোহিত শর্মা দলে থাকলেও ছক্কা মারায় মুন্সিয়ানা দেখিয়েছেন যশস্বী জয়সওয়াল। ৯টি ইনিংসে ২৬টি ছক্কা মেরেছেন যশস্বী। ৭১২ রান করে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক তিনিই।
[আরও পড়ুন: অধীর গড়ে পাঠানের লড়াই ব্রেট লিকে খেলার সমান, বহরমপুরে কড়া টক্কর দেখছেন সৌরভ]
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক