Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
BCCI

‘নতুন’ প্রেসিডেন্ট পেল বিসিসিআই, কুর্সিতে বসেই স্পনসরশিপ জোগাড়ের কঠিন চ্যালেঞ্জ

এশিয়া কাপের আগে নতুন স্পনসর পাবে ভারতীয় দল?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৪:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৪:৪৮

options
link
‘নতুন’ প্রেসিডেন্ট পেল বিসিসিআই, কুর্সিতে বসেই স্পনসরশিপ জোগাড়ের কঠিন চ্যালেঞ্জ zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নতুন প্রেসিডেন্ট পেল বিসিসিআই। সূত্রের খবর, শুক্রবার রাজীব শুক্লর নাম ঘোষণা করা হয়েছে বোর্ড সভাপতি পদে। চলতি বছরের জুলাই মাসে প্রেসিডেন্ট হিসাবে রজার বিনির মেয়াদ শেষ হয়ে গিয়েছে। কারণ তাঁর সত্তর বছর বয়স হয়ে গিয়েছে। লোধা আইন অনুসারে সত্তর বছর হয়ে গেলে কেউ আর বোর্ডের প্রশাসনিক পদে থাকতে পারেন না।

বিনির পর অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট হিসাবে রাজীব দায়িত্ব নেবেন, একথা আগে থেকেই জানা ছিল। সূত্রের খবর, বুধবার বৈঠকে বসেছিল বিসিসিআইয়ের অ্যাপেক্স কাউন্সিল। তারপরই সরকারিভাবে অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট হিসাবে রাজীব শুল্কর নাম ঘোষণা করা হয়েছে। বোর্ডের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, সেপ্টেম্বর মাসে বোর্ডের নির্বাচন হয়। নতুন ক্রীড়া আইন তৈরি হওয়ার পর কবে বিসিসিআইয়ের নির্বাচন হবে, সেই নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে। তবে আগামী নির্বাচন পর্যন্ত প্রেসিডেন্টের কুর্সিতে থাকবেন শুক্লই।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আসলে ক্রীড়া বিল আইনে পরিণত হলেও নিয়ম কী হবে, সেটা এখনও চূড়ান্ত হয়নি। তার মধ্যেই ক্রীড়ামন্ত্রকের এক সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, সেপ্টেম্বরের মধ্যে বোর্ড নির্বাচন চাইছে তারা। মন্ত্রক চায় সেপ্টেম্বরের মধ্যে নিয়ম নির্দিষ্ট হয়ে গেলে ক্রীড়া আইন অনুযায়ীই নির্বাচন করুক বোর্ড। একান্ত তা না হলে আপাতত লোধা আইনে নির্বাচন করা যেতে পারে। কিন্তু ক্রীড়া আইনের নিয়ম ঠিক হয়ে গেলে তখন ফের নির্বাচন করতে হবে। যারপর অনেকে মনে করছেন, বোর্ড নির্বাচন হয়তো পিছিয়েই যাবে। নিয়মমাফিক তিন মাস নির্বাচন পিছনো যেতে পারে।

তবে অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট হয়েই একঝাঁক চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে রাজীবের জন্য। তার মধ্যে অন্যতম হল জাতীয় দলের স্পনসর ঠিক করা। ‘বেআইনি’ ঘোষিত হওয়ার পর প্রধান স্পনসরের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছে ড্রিম ১১। এশিয়া কাপের আগে ভারতীয় দল নতুন স্পনসর পাবে কিনা, প্রশ্ন থাকছে। তবে বোর্ড সূত্রে খবর, এশিয়া কাপের জন্য তাড়াহুড়ো করে স্বল্প মেয়াদের জন্য স্পনসরশিপ চুক্তিতে আগ্রহী নয় বোর্ড। বরং পরবর্তী অন্তত আড়াই বছরের জন্য ভারতীয় দলের স্পনসরের খোঁজ চলছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.