সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রনজিতে জয়ের গন্ধ পাচ্ছে বাংলা। কর্ণাটকের বিরুদ্ধে চিন্নাস্বামীতে তৃতীয় দিনের শেষে ‘অ্যাডভান্টেজ’ অনুষ্টুপ মজুমদারদের। চতুর্থ দিনে ময়ঙ্ক আগরওয়ালদের সামনে বড় লক্ষ্য রেখে জয়ের জন্য ঝাঁপাবে বাংলা দল। তৃতীয় দিনের শেষে বাংলার রান ৩ উইকেট হারিয়ে ১২৭। লিড ২০৭ রানের।
প্রথম ইনিংসে বাংলাকে বড় রানে পৌঁছে দিয়েছিলেন অধিনায়ক অনুষ্টুপ মজুমদার। শেষ পর্যন্ত বাংলা থামে ৩০১ রানে। শাহবাজ করেন ৫৯ রান। বল হাতে বাংলাকে স্বপ্ন দেখানো শুরু করেছিলেন সুরজ সিন্ধু, ঈশান পোড়েলরা। দ্বিতীয় দিনের শেষে কর্ণাটকের রান ছিল ৫ উইকেট হারিয়ে ১৫৫। বাংলা এগিয়ে ছিল ১৪৬ রানে। তৃতীয় দিনে কর্ণাটককে দ্রুত অল আউট করে দিলেন বাংলার বোলাররা। বিশেষ করে ঈশানের দুরন্ত বোলিংয়ের শিকার অভিনব মনোহর, শ্রেয়স গোপালরা। তিনি তোলেন ৪ উইকেট। কর্ণাটকের ইনিংস থামে ২২১ রানে। বাংলার লিড ছিল ৮০ রানের। সেই সঙ্গে প্রথম ইনিংসে লিড থাকার সৌজন্যে ৩ পয়েন্টও নিশ্চিত হয়ে যায় অনুষ্টুপদের।
এবার বাংলাকে জয়ের লক্ষ্যে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার কাজটা করছেন ব্যাটাররা। শুভম দে করেন ৩০ রান, সুদীপ চট্টোপাধ্যায় আউট হন ৪৮ রানে। দ্বিতীয় ইনিংসে অবশ্য রান পেলেন না অনুষ্টুপ। কিন্তু অপরাজিত রয়েছেন সুদীপকুমার ঘরামি (২৫) ও শাহবাজ আহমেদ (১২)। তৃতীয় দিনের শেষে বাংলার রান ৩ উইকেট হারিয়ে ১২৭। আপাতত এগিয়ে রয়েছে ২০৭ রানে। বাংলা শিবিরের বক্তব্য, চতুর্থ দিনে রানটা ৩০০-র উপর পৌঁছে দিতে চায়। তার পর মরিয়া হয়ে ঝাঁপাবে কর্ণাটককে অল আউট করার জন্য।
তিন ম্যাচ থেকে বাংলার সংগ্রহ মাত্র ৫ পয়েন্ট। এর মধ্যে বিহারের সঙ্গে ম্যাচটি বৃষ্টির জন্য বাতিল হয়ে যায়। তার পর কেরলের সঙ্গেও বাধ সাঁধে বৃষ্টি। ফলে পরের রাউন্ডে উঠতে এই ম্যাচে জয় প্রয়োজন অনুষ্টুপদের।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের