সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টি-টোয়েন্টির অন্যতম সফল ক্রিকেটার তিনি। গোটা বিশ্বের বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলেন আফগানিস্তানের রশিদ খান। শুধু আফগানিস্তানের মাটিতেই খেলা হয় না তাঁর। অবসরের আগে এই একটাই স্বপ্ন দেখেন আফগান তারকা। দেশের মাটিতে অন্তত একবার ক্রিকেট খেলতে চান।
তিনি বলছেন, “সূচি অনুযায়ী আফগানিস্তানে ম্যাচ থাকে। কিন্তু কখনই সেটা হয়ে ওঠে না। কিন্তু আশা করি একদিন হবে। তাতে ক্রিকেটের যেমন মঙ্গল, তেমনই আফগানিস্তানেরও। আমি স্বপ্ন দেখি, দেশের মাটিতে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার। আশা করি, আমার অবসরের আগেই সেটা সম্ভব হবে। এই একটা স্বপ্নই আমি দেখি, ঘরের মাটে, আফগানিস্তানের দর্শকদের সামনে খেলা। আশা করি, ভবিষ্যতে এই স্বপ্নটা সত্যি হবে।”
তালিবান শাসিত আফগানিস্তানে রাজনৈতিক ডামাডোলের জন্য কোনও আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ম্যাচ হয় না। তবে সূচি অনুযায়ী, আগামী বছর নিউজিল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ রয়েছে আফগানভূমে। কিন্তু সেগুলো সেখানে না হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। এর আগে ‘ঘরের মাঠ’ ভারতে ম্যাচ খেলেছেন রশিদরা। তবে তাতেও ক্রিকেটের প্রতি আফগানদের ভালোবাসা কমেনি। গতবছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রশিদরা সেমিফাইনালে ওঠায় কার্যত উৎসব শুরু হয়েছিল।
রশিদ আরও বলছেন, “আমাদের আরও ক্রিকেট খেলতে হবে। তাতে আরও আত্মবিশ্বাসী হব। বড় দলগুলোর বিরুদ্ধে অনেক ম্যাচ খেলতে হবে। যত সুযোগ পাওয়া যাবে, তত উন্নতি হবে। তবে দু-তিন বছরে আমরা অনেক ক্রিকেট খেলেছি।” সামনেই এশিয়া কাপ। সেখানে চমক দেওয়ার জন্য তৈরি আফগানিস্তান।
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক