Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
India Cricket Team

ওপেনিংয়ে রাহুল, চমক চার নম্বরে, ইংল্যান্ড টেস্টে গিলদের প্রথম একাদশ বেছে দিলেন শাস্ত্রী

শাস্ত্রীর একাদশে বোলিং বিভাগ সামলাবেন কারা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৭, ২০২৫, ২০:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৭, ২০২৫, ২০:০১

options
link
ওপেনিংয়ে রাহুল, চমক চার নম্বরে, ইংল্যান্ড টেস্টে গিলদের প্রথম একাদশ বেছে দিলেন শাস্ত্রী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০ জুন থেকে শুরু টেস্ট সিরিজ। তার আগে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত টিম ইন্ডিয়া। সম্প্রতি শুভমান গিলরা নিজেদের মধ্যে চার দিনের অনুশীলন ম্যাচ খেলেছে। তবে ইংল্যান্ডের মাটিতে কঠিন পরীক্ষায় বসতে হবে শুভমান গিলদের। চার নম্বরে ব্যাট করবেন কে? বোলিং বিভাগই বা কী হবে? সিরিজ শুরুর আগে তিনদিন আগে বেছে দিলেন রবি শাস্ত্রী।

আইসিসি-কে একটি সাক্ষাৎকারে শাস্ত্রী জানান, ওপেনিংয়ে ডানহাতি ও বাঁহাতি জুটি দেখতে চান। সেক্ষেত্রে একটি নাম যশস্বী জয়সওয়াল। মনে করা হচ্ছিল রোহিত-উত্তর জমানায় ওপেনে আসতে পারেন সাই সুদর্শন। শাস্ত্রী সেই পথের যাত্রী নন। তাঁর মতে, ওপেনে যশস্বীর জুটি হোক কেএল রাহুল। তাঁর অভিজ্ঞতা এখানে কাজে লাগবে। এছাড়া আগের ইংল্যান্ড সফরে ওপেন করে রাহুল সেঞ্চুরিও করেছিলেন।

Advertisement

সেক্ষেত্রে তিন নম্বরে আসুক সাই সুদর্শন। আর টেস্ট ক্রিকেটে সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ জায়গা বলে মনে করা হয়, শাস্ত্রী চান সেই চার নম্বরে ব্যাট করুন শুভমান গিল। এতদিন যাঁকে সাধারণত তিন নম্বরেই ব্যাট করতে দেখা গিয়েছে। শাস্ত্রীর মতে এরপর আসা উচিত করুণ নায়ারের। আইপিএলের সময় যাঁকে শাস্ত্রী বলেছিলেন, “শুধু দরজায় ধাক্কা দিলেই হবে না। দরজা ভেঙে ঢুকতে হবে।” ছয় নম্বরে খেলবেন ঋষভ পন্থ। তারপর অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা।

আট নম্বর জায়গা নিয়ে শাস্ত্রী নিজেও সামান্য বিভ্রান্ত। বরং পরিবেশ ও পিচ বুঝে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ বা অর্শদীপ সিংয়ের মধ্যে কোনও একজনকে খেলানো উচিত। ভারতের প্রাক্তন কোচ চাইছেন ভারত তিন পেসারে খেলুক। প্রসিদ্ধ ছাড়াও থাকুক মহম্মদ সিরাজ ও জশপ্রীত বুমরাহ। এর সঙ্গে থাকতে পারেন শার্দূল ঠাকুর।

২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সিরিজ। প্রথম টেস্ট লিডসে। ২ জুলাই থেকে এজবাস্টনে দ্বিতীয় টেস্ট। লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট হবে ১০ জুলাই থেকে। ২৩ জুলাই থেকে চতুর্থ টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। শেষ টেস্ট ৩১ জুলাই থেকে, ওভালে।

রবি শাস্ত্রীর প্রথম একাদশ: যশস্বী জয়সওয়াল, কেএল রাহুল, সাই সুদর্শন, শুভমান গিল, করুণ নায়ার, ঋষভ পন্থ, রবীন্দ্র জাদেজা, শার্দূল ঠাকুর, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, মহম্মদ সিরাজ ও জশপ্রীত বুমরাহ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.