Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Michaung Ravichandran Ashwin

‘৩০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ নেই, জানি না কী হবে’, আতঙ্কিত মিগজাউমে বন্দি অশ্বিন

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত গোটা চেন্নাই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৬, ২০২৩, ২১:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৬, ২০২৩, ২১:২৯

options
link
‘৩০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ নেই, জানি না কী হবে’, আতঙ্কিত মিগজাউমে বন্দি অশ্বিন zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মিগজাউম (Michaung)। প্রবল বৃষ্টির জেরে জলের তলায় চলে গিয়েছে চেন্নাই-সহ একাধিক শহর। আমজনতার পাশাপাশি বিপাকে পড়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিনের (Ravichandran Ashwin) মতো তারকারাও। ৩০ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে অন্ধকারে ডুবে রয়েছে তাঁর পাড়া। ব্যাডমিন্টন তারকা জ্বালা গাট্টাও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। উল্লেখ্য, গত ৪৭ বছরের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে মিগজাউমের তাণ্ডব। 

ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডবে উপড়ে গিয়েছে বহু গাছ। তার জেরে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে চেন্নাইয়ের বিস্তীর্ণ এলাকা। উদ্ধারকারীরাও পারছেন না দুর্গতদের কাছে পৌঁছতে। খাবার, পানীয় জলের মতো প্রয়োজনীয় জিনিসও পাচ্ছেন না আমজনতা। এমন দুর্দশার মধ্যে পড়েছে অশ্বিনের এলাকা। তারকা অফস্পিনার এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, “আমার এলাকায় ৩০ ঘণ্টা ধরে বিদ্যুৎ নেই। মনে হয় শহরের নানা জায়গাতেই এমন অবস্থা। জানি না সামনে আর কত দুর্ভোগ রয়েছে।” সঙ্গে একটি প্রার্থনার ইমোজিও জুড়ে দিয়েছেন ভারতীয় তারকা। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: সময়মতো জানানো হয়নি, খাড়গের ডাকা নৈশভোজে যোগ দিল না তৃণমূল]

শুধু অশ্বিন নন, চেন্নাইয়ের বন্যা নিয়ে মুখ খুলেছেন ব্যাডমিন্টন তারকা জ্বালা গাট্টাও। তবে তাঁর এলাকায় ভোগান্তি হয়েছে কিনা জানা যায়নি। উদ্ধারকারীদের কাজে কুর্নিশ জানিয়ে তিনি লেখেন, আটকে পড়াদের উদ্ধার করতে যেভাবে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন, তাঁদের প্রতি অনেক শ্রদ্ধা রইল। চেন্নাইয়ে বসবাসকারী গ্র্যান্ডমাস্টার শ্রীনাথ নারায়ণন বলেন, “আমি অপেক্ষাকৃত সুরক্ষিত জায়গায় রয়েছি, তাই প্রত্যেককে ধন্যবাদ।” 

বুধবার সকালের আপডেট বলছে, অন্ধ্রে ল্যান্ডফলের পর থেকেই শক্তি হারাতে শুরু করে মিগজাউম। অন্ধ্রপ্রদেশে ও গ্রেটার চেন্নাই এলাকায় তাণ্ডব চালিয়ে ক্রমেই সে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়। যার জেরে প্রবল বৃষ্টিতে ভেসেছে দুই রাজ্যের বিস্তীর্ণ এলাকা। চেন্নাই শহর জলমগ্ন। স্তব্ধ জনজীবন। এদিন সকালে শক্তিক্ষয় করে উত্তর পশ্চিম তেলেঙ্গানা অঞ্চলে পৌঁছে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে মিগজাউম। আগামী ৬ ঘণ্টায় এটি আরও শক্তি হারাবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। 

[আরও পড়ুন: কাশ্মীরে নেহরু কী করেছিলেন? সংসদে দিনভর আলোচনার দাবি অধীরের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.