Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
RCB

চিন্নাস্বামীতে জোড়া কাঁটায় চিন্তায় আরসিবি, বিরাটদের জয়ের হ্যাটট্রিক রুখতে মরিয়া গিলরা

গত পাঁচবারের সাক্ষাতের নিরিখে ৩ ম্যাচ জিতে খানিক এগিয়ে আরসিবি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২, ২০২৫, ১৭:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২, ২০২৫, ১৭:৫৩

options
link
চিন্নাস্বামীতে জোড়া কাঁটায় চিন্তায় আরসিবি, বিরাটদের জয়ের হ্যাটট্রিক রুখতে মরিয়া গিলরা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি আইপিএলে রয়‍্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু যে দুর্ধর্ষ ফর্মে রয়েছে, একথা না বললেও চলে। একবারও খেতাব জিততে না পারা বেঙ্গালুরু এবারের প্রথম দু’টি ম্যাচে হারিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং চেন্নাই সুপার কিংসকে। বুধবার তাদের সামনে গুজরাট টাইটান্স, যারা আগের ম্যাচেই হারিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে। প্রতিপক্ষ হিসাবে গুজরাট শক্তিশালী হলেও আরসিবি কিন্তু জয় ছাড়া কিছুই ভাবছে না। কিন্তু বৃষ্টির ভ্রূকুটিতে চিন্তায় সমর্থকরা।

এবারের আইপিএলে প্রথমবার ঘরের মাঠে খেলতে নামছেন বিরাট কোহলিরা। ফলে নিজেদের দর্শকদের জয় উপহার দিতে তাঁরা মরিয়া। আরসিবি চলতি প্রতিযোগিতায় দুর্দান্ত ছন্দে থাকলেও চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ম্যাচ হওয়ায় কিছুটা চাপও তারা অনুভব করছে। কারণ, এখানকার পিচ ব্যাটিং সহায়ক। এবং প্রচুর রান ওঠে। তার উপর ছোট বাউন্ডারি হওয়ার ফলে চিন্নাস্বামীকে বোলারদের বধ্যভূমি বললেও বোধহয় কেউ আপত্তি করবেন না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে এবারের আরসিবি বোলিং বিভাগ যথেষ্টই সাবলম্বী। জস হ্যাজেলউড এবং ভুবনেশ্বর কুমার নতুন বলে আরসিবির সেরা অস্ত্র। আরসিবির হেড অফ অপারেশনস মো বোবাট জানাচ্ছেন, দুই বোলারের অভিজ্ঞতা দলকে ভরসা দিচ্ছে। তিনি বলেন, “দু’জনই মানের দিকে অভাবনীয়। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ওদের অভিজ্ঞতা বিশাল। ওদের বিরুদ্ধে রান করাটা সহজ নয়।” গুজরাটের টপ অর্ডারে দুর্দান্ত ছন্দে রয়েছেন শুভমান গিল এবং সাই সুদর্শন। গত ম্যাচে সুদর্শন দুরন্ত ব্যাটিং করেছিলেন। তাঁর উপর ভরসা রাখছে গুজরাট। তবে মিডল অর্ডারের রান না পাওয়া গুজরাটকে সমস্যায় ফেলতে পারে বলে মনে করছেন অনেকে। যদিও এই ব্যাপারে অধিনায়ক শুভমান গিল বলেছেন, “মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ম্যাচে মিডল অর্ডার রান না পেলেও পাঞ্জাবের বিরুদ্ধে মিডল অর্ডার ভালো খেলেছে। ফলে মনে হয় না দুশ্চিন্তার কিছু আছে।” প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ ম্যাচের আগের দিন বলে গেলেন, কাগিসো রাবাডা, রশিদ খানদের কাছ থেকে অনেক কিছু শিখছেন। আরসিবি শুরুতে ঝড় তোলার জন্য তাকিয়ে থাকবে ফিল সল্টের দিকে। প্রাক্তন আরিসিবি অধিনায়ক বিরাট কোহলি একটা দিক ধরে রেখে দলের ইনিংসকে টানছেন। দু’জনেই ছন্দে আছেন। আর চিন্নাস্বামীর উইকেটে ওঁরা আরও ভয়ংকর হয়ে উঠতে পারেন। অধিনায়ক রজত পাতিদার রানের মধ্যে রয়েছেন।

আরসিবি ব্যাটিংকে চ্যালেঞ্জ জানাবেন গুজরাটের পেস জুটি কাগিসো রাবাডা এবং মহম্মদ সিরাজ। সিরাজ গতবার আরসিবিতে ছিলেন। দলবদলের পর গুজরাটের হয়ে ভালোই পারফর্ম করেছেন। তবে চিন্তায় রাখছে স্থানীয় আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস। হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে টস ফ্যাক্টর হতে উঠতে পারে। তবে গত পাঁচবারের সাক্ষাতের নিরিখে ৩ ম্যাচ জিতে খানিক এগিয়ে আরসিবি। এদিন জিতে সমান-সমান হতে মরিয়া গুজরাটও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.