সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে রয়েছেন জয় শাহ। বিসিসিআই সচিবের পদ ছেড়ে এবার তিনি লড়তে চলেছেন বিশ্ব ক্রিকেট নিয়ামক সংস্থার পদের জন্য। তাঁর জায়গায় ভারতের বোর্ডে কে আসতে পারেন, সেই নিয়ে জল্পনা চলছিল। সূত্রের খবর সেখানে দেখা যেতে পারে প্রয়াত অরুণ জেটলির ছেলে রোহন জেটলিকে।
দীর্ঘদিন ধরে বিসিসিআই সচিব পদের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন জয় শাহ। এশিয়ার ক্রিকেট সংস্থারও প্রেসিডেন্ট স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের পুত্র। আইসিসির চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন নভেম্বর মাসে। সূত্রের খবর, সেখানে প্রার্থী হতে পারেন জয় শাহ। বস্তুত বিসিসিআই সচিব এই মুহূর্তে ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষমতাশালী ব্যক্তিত্বদের মধ্যে একজন। বর্তমান চেয়ারম্যান বার্কলে জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি তৃতীয়বার নির্বাচনে লড়তে চান না। সূত্রের খবর, জয় শাহ যে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে চান, সেটা ইতিমধ্যেই স্পষ্ট।
[আরও পড়ুন: থামল ক্যানসারের বিরুদ্ধে লড়াই, প্রয়াত ইংল্যান্ডের প্রাক্তন কোচ এরিকসন]
সেক্ষেত্রে বিসিসিআইয়ের সচিব পদে তাঁর বিকল্প হিসেবে উঠে এসেছিল মূলত তিনটি নাম। এই তিনজন হলেন রাজীব শুক্লা, আশিস শেলার ও অরুণ ধুমাল। তিনজনই ভারতের ক্রিকেটের সঙ্গে জড়িত। তবে একটি সংবাদপত্রের মতে, সেই জায়গায় দেখা যেতে পারে রোহন জেটলি। তিনি এখন দিল্লি ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট। প্রয়াত অরুণ জেটলির পুত্র পেশায় আইনজীবী। ২০২৩ সাল থেকে ডিডিসিএ-র প্রধান পদের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন।
[আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ দেখেননি আমজনতা! আইসিসির কাছে ৮০০ কোটির ‘ক্ষতিপূরণ’ দাবি হটস্টারের?]
বিসিসিআই সচিব পদে জয় শাহের মেয়াদ শেষ হচ্ছে আগামী মাসের অক্টোবরে। তার পর কুলিং অফ পিরিয়ডে যেতে হবে তাঁকে। তার আগেই অবশ্য আইসিসি চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হতে পারেন শাহ। রোহন জেটলি শেষ পর্যন্ত বিসিসিআইয়ের সচিব হন কিনা, সেটাতেও চোখ থাকবে সকলের। অন্যদিকে আইসিসির চেয়ারম্যান হওয়ার দৌড়ে অনেকটাই এগিয়ে জয় শাহ। শোনা যাচ্ছে, অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড দাঁড়াচ্ছে তাঁর পাশে।
সর্বশেষ খবর
-
পুরনিয়োগ দুর্নীতিতে ‘অ্যাকশনে’ ইডি, সাতসকালে মদনের বাড়িতে হানা, অভিযান আরও ৬-৭টি জায়গায়
-
তালা ভেঙে অভিষেকের বাড়িতে ‘তল্লাশি’ শালবনি থানার পুলিশের, খবর পেয়েই হাজির মমতা
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী