সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ায় কবে যাবেন মহম্মদ শামি? প্রশ্নটা দীর্ঘদিন ধরেই ঘুরছে ভারতের ক্রিকেটমহলে। জানা যাচ্ছে, জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমির ক্রীড়াবিজ্ঞান বিভাগের একটি দল শামির বর্তমান পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছেন। তার পরই সদুত্তর মিলবে, কবে বর্ডার গাভাসকর ট্রফির জন্য উড়ে যাবেন ভারতের তারকা পেসার।
শামি এই মুহূর্তে আছেন রাজকোটে। বাংলার হয়ে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে খেলছেন। কোনও সমস্যা ছাড়াই নিয়মিত বল করছেন। এনসিএ-র ট্রেনার নিশান্ত বরদলৈ তাঁকে কিছু নির্দিষ্ট অনুশীলন দিয়েছেন। ম্যাচের আগে-পরে তা মানতে হচ্ছে শামিকে। কিন্তু যেহেতু তিনি বর্তমানে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলছেন, তাই টেস্ট ম্যাচের চাপ কতটা সামলাতে পারবেন, সেটা পরীক্ষার জন্যও থাকছে একটি দল।
একটি ক্রীড়াবিষয়ক সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, ‘এনসিএ-র দল শামিকে পর্যবেক্ষণ করবে। তারা দেখবে শামি টেস্ট ম্যাচের জন্য প্রয়োজনীয় শারীরিক চাপ নিতে পারেন কিনা। সেটার উপর নির্ভর করবে, তাঁকে টেস্ট দলে ডাকা হবে কিনা’। এই দলের প্রধান হিসেবে আছেন বোর্ডের স্পোর্টস সায়েন্স বিভাগের প্রধান নীতিন প্যাটেল।
এর আগে রনজি ট্রফিতেও টানা বল করেছিলেন শামি। আশা করা গিয়েছিল, দ্রুত তাঁকে অস্ট্রেলিয়ায় ডাকা হতে পারে। কিন্তু শামিকে নিয়ে যে তাড়াহুড়ো করা হবে না, তা একপ্রকার স্পষ্টই জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল। এর মধ্যে সম্পূর্ণ ফিট হওয়ার পাশাপাশি শামিকে ওজন কমানোরও শর্ত দিয়েছে বোর্ড। ওজন কমলে চোট পাওয়ার ঝুঁকিও কমতে পারে। তাছাড়া ফেব্রুয়ারি মাসে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি রয়েছে। সেখানে ফিট শামিকে খেলাতে চাইছে বোর্ড। আপাতত দেখার আপাতত ঘরোয়া ক্রিকেটের চ্যালেঞ্জ পেরিয়ে কবে অস্ট্রেলিয়ায় পাড়ি দিতে পারেন শামি? সব ঠিক থাকলে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির তৃতীয় টেস্টে হয়তো খেলতে পারেন শামি।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপের প্রথম ডোপপাপী ও এক স্বৈরশাসকের ভয়ংকর গল্প
-
আয়ুষ্মান ভবঃ, ঘুম থেকে উঠে এই ৫ অভ্যাস বদলে দেবে জীবনের মান! বলছেন চিকিৎসকরা
-
বারাকপুরে জোড়া ধাক্কা তৃণমূলে, ভাঙল গ্রাম পঞ্চায়েত, ইস্তফা পুরসভার চেয়ারম্যানেরও
-
বাংলাদেশে ঢুকলেই ‘খুন’ করা হবে! ‘জিরো পয়েন্টে’ থাকা ১২ বাংলাদেশিকে ফেরাল ‘মানবিক’ বিএসএফ
-
ফরাক্কায় হেরোইন ল্যাব! ৪ মহিলা-সহ ৭ গ্রেপ্তার, পলাতক বিহারের মূল পাণ্ডা