Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Rishabh Pant Injury

জাদেজার মতোই চোট পন্থের, কতদিন মাঠের বাইরে উইকেটকিপার?

পন্থের অস্ত্রোপচারের দায়িত্বে জাদেজার চিকিৎসক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৩, ১৫:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৩, ১৫:৪৫

options
link
জাদেজার মতোই চোট পন্থের, কতদিন মাঠের বাইরে উইকেটকিপার? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবীন্দ্র জাদেজার (Ravindra Jadeja) মতোই লিগামেন্ট ছিঁড়ে গিয়েছে ঋষভ পন্থের। বিসিসিআইয়ের তরফে বিবৃতি দিয়ে এই কথা জানানো হয়েছে। জাদেজার লিগামেন্টের অস্ত্রোপচার করেছিলেন যে চিকিৎসক, ঋষভের (Rishabh Pant) চিকিৎসার দায়িত্ব নেবেন তিনিই। আপাতত ছয় মাসের জন্য ক্রিকেট থেকে ছিটকে যাবেন পন্থ, এমনটাই অনুমান করছেন বিশেষজ্ঞরা। উইকেটকিপার ব্যাটারের চিকিৎসার দিকে নজর রাখছে বিসিসিআই। অস্ত্রোপচারের পরেও ঋষভকে সমস্ত রকম সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে বোর্ড। অন্যদিকে, সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, পন্থের বদলে আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়কত্ব করতে পারেন অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটার ডেভিড ওয়ার্নার।

প্রাথমিকভাবে মনে করা হয়েছিল, ওষুধ দিলেই সেরে উঠবেন পন্থ। কিন্তু যন্ত্রণা ক্রমশই বাড়তে থাকার কারণে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হন চিকিৎসকরা। এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের মাধ্যমে তাঁকে দেরাদুন থেকে মুম্বই নিয়ে যাওয়া হয়। জানা যায়, কোকিলাবেন আম্বানি হাসপাতালেই অস্ত্রোপচার হতে পারে ভারতীয় ক্রিকেটারের। তবে প্রয়োজনে পন্থকে বিদেশে পাঠিয়ে চিকিৎসা করার রাস্তাও খোলা রেখেছে বোর্ড। হাসপাতালের চিকিৎসকদের সঙ্গে এ নিয়ে লাগাতার আলোচনা চলে বিসিসিআইয়ের (BCCI) মেডিক্যাল টিমের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘কেমন আছো বিশ্বচ্যাম্পিয়ন?’, সাঁ জাঁর অনুশীলনে মেসিকে প্রশ্ন নেমারের]

জানা গিয়েছে, পন্থের চিকিৎসার দায়িত্ব নিয়েছেন ডঃ দিনশ পারদিওয়ালা। কিছুদিন আগেই রবীন্দ্র জাদেজার অস্ত্রোপচার করেছিলেন তিনি। এছাড়াও শচীন তেণ্ডুলকর, যুবরাজ সিং, জশপ্রীত বুমরাহর মত ক্রিকেটারদের চিকিৎসা করেছেন। বিসিসিআইয়ের তরফে আরও বলা হয়েছে, জাদেজার মতোই একইরকমের চোট পেয়েছেন পন্থ। ফলে অনুমান করা যাচ্ছে, অন্তত ছয় মাসের জন্য ছিটকে যাবেন ভারতীয় উইকেটকিপার ব্যাটার। সেক্ষেত্রে অস্ট্রেলিয়া সিরিজ, আইপিএলে দেখা যাবে না পন্থকে। তবে ভারত টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠলে পন্থকে মাঠে দেখা যেতে পারে।

দুর্ঘটনার পরে দেরাদুনের দু’টি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন পন্থ।গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সঠিক চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়ার জন্য দুই হাসপাতালকে ধন্যবাদ জানিয়েছে বিসিসিআই। বুধবার দেরাদুনের ম্যাক্স হাসপাতাল থেকে তাঁকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের মাধ্যমে মুম্বই নিয়ে আসা হয়। অন্যদিকে, হাসপাতাল থেকে বের করে নিয়ে যাওয়ার সময়ে প্রচুর মানুষ পন্থকে দেখতে ভিড় জমান। ছবি তোলার জন্য ধাক্কাধাক্কি করতে থাকেন সাংবাদিকরা। সমস্ত ঘটনায় মেজাজ হারিয়ে চিৎকার করেন পন্থের বোন সাক্ষী। পরে সাংবাদিকদের সরিয়ে পন্থকে বিমানে তোলা হয়।

[আরও পড়ুন: সেপ্টেম্বরেই ফের ভারত-পাক মহারণ, বড় ঘোষণা জয় শাহর]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.