সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চোট সারিয়ে মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছেন ঋষভ পন্থ। সব কিছু ঠিকঠাক চললে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুই ম্যাচের গুরুত্বপূর্ণ টেস্ট সিরিজের কথা মাথায় রেখে ২৫ অক্টোবর থেকে রনজি ম্যাচে নেমে পড়তে পারেন পন্থ। তার আগে অবশ্য তিরন্দাজ অবতারে দেখা গেল ভারতীয় দলের এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটারকে।
চোট সারিয়ে ২২ গজে ফেরার প্রস্তুতির মাঝে পন্থের হাতে তির-ধনুক দেখে প্রশংসায় পঞ্চমুখ নেটিজেনরা। না না, নেটিজেনরা তাঁকে এমনি এমনি তারিফ করেননি। প্রথম প্রচেষ্টাতেই তিনি বুলস আইয়ে মেরেছেন। আর এ কথা সোশাল মিডিয়ায় এক ভিডিওয় শেয়ারও করেন। সেই কারণেই টিম ইন্ডিয়ার উইকেটকিপারকে নিয়ে খুশি নেটপাড়া।
ওই পোস্টের ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, ‘প্রথম চেষ্টায় বুলস আই খারাপ নয়।’ উচ্ছ্বাসের ইমোজিও দিয়েছেন তিনি। তিনি নিজে যে সুস্থ, সে কথাও জানিয়েছেন ভিডিওয়। পন্থ বলেন, “আমি একটা কোণে আটকে ছিলাম। তবে এখন কিন্তু দারুণভাবে সেখান থেকে বেরিয়ে এসেছি।”
সম্প্রতি আসন্ন মরশুমের জন্য রনজি ট্রফির দল ঘোষণা করেছে দিল্লি। ২৫ জনের সেই দলে শেষ মুহূর্তে ঢুকে পড়েছেন ঋষভ পন্থ। জানা গিয়েছে, চোট থেকে সেরে উঠেছেন ভারতীয় দলের এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটার। দিল্লি দলের অধিনায়কও হতে চলেছেন তিনি। যশ ধুলকে সহ-অধিনায়ক করা হয়েছে। উল্লেখ্য, হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে রনজির প্রথম ম্যাচ খেলবে দিল্লি। সেই ম্যাচে অবশ্য পন্থ খেলবেন না। হায়দরাবাদ ম্যাচে দিল্লির নেতৃত্বে আয়ুষ বদোনি।
ইংল্যান্ডে চতুর্থ টেস্টে ক্রিস ওকসের বল রিভার্স সুইপ করতে গিয়ে বড়সড় চোট পেয়েছিলেন পন্থ। চোট পুরোপুরি সেরে না ওঠায় এশিয়া কাপ তো বটেই, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে সুযোগ পাননি। এমনকী অস্ট্রেলিয়ায় সীমিত ওভারের ক্রিকেট সিরিজেও তাঁকে রাখা হয়নি। তবে বেঙ্গালুরুতে ভারতীয় বোর্ডের সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে সুস্থ হয়েছেন পন্থ। ভারতীয় দলের উইকেটকিপারের পাখির চোখ এখন দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ। তার আগে রনজিতে নিজেকে ঝালিয়ে নিতে পারবেন তিনি, এমনই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। আর এই পরিস্থিতিতে তির-ধনুক নিয়ে নেমে পড়েছেন তিনি। খুব তাড়াতাড়ি পন্থকে ফিট ঘোষণা করতে পারেন ভারতীয় বোর্ডের চিকিৎসকরা।
Cricket ✅
Golf ✅
Aur ab Archery ✅What should Rishabh do next?
: @RishabhPant17 pic.twitter.com/Icud25I9tR
— Lucknow Super Giants (@LucknowIPL) October 12, 2025
সর্বশেষ খবর
-
পেনাল্টি রানের খেসারতে শ্রীলঙ্কার কাছে পরাস্ত ভারত ‘এ’, মারামারিতে জড়াল সুপার ওভারে ব্যর্থ বৈভব
-
অতীতে মহিলা পুলিশ অফিসারের কলার ধরে হুমকি! পালাবদলে তোলাবাজিতে ধৃত তৃণমূল নেতা
-
কালো রঙে ঢাকা পড়ল মহেঞ্জোদারোর ‘ডান্সিং গার্ল’, এনসিইআরটি-র বইয়ে জোর বিতর্ক
-
এক সপ্তাহ বন্ধ সুন্দরবনের সাফারি, যোগা দিবসের প্রস্তুতিতে কলকাতায় টুরিস্ট বোট, লঞ্চ
-
বিধানসভায় ফিরহাদের সঙ্গে বৈঠক, বেরিয়ে এসে ঋতব্রত বললেন, ‘এবার ৬৫’