সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আঙুলের চোট নিয়েও লর্ডস টেস্টে দুরন্ত ব্যাটিং করেছিলেন ঋষভ পন্থ। কিন্তু পরের ম্যাচের জন্য আদৌ তিনি ফিট কিনা, সেই নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। বৃহস্পতিবার ভারতের সহকারী কোচ রায়ান টেন দুশখাতে জানান, ম্যাঞ্চেস্টারে পন্থের কিপিং করা নিয়ে এখনও সংশয় রয়েছে। ফলে প্রশ্ন উঠছে, পন্থের পরিবর্তে কিপিং করবেন কে?
লর্ডস টেস্টের প্রথম ইনিংসে কিপিং করার সময় আঙুলে চোট পান পন্থ। এরপর তিনি আর কিপিং করতে পারেননি। তাঁর জায়গায় কিপিং করেন ধ্রুব জুরেল। যদিও দস্তানা হাতে খুব একটা স্বচ্ছন্দে ছিলেন না তিনি। ২৫ রান বাই দিয়েছিলেন। আর ভারত হেরে বসে ২২ রানে। যদিও প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে ৭৪ রান করেন পন্থ। অযথা ঝুঁকি নিতে গিয়ে আউট হয়ে যান। দ্বিতীয় ইনিংসেও রক্ষণাত্মক ভঙ্গিতে খেলতে গিয়ে উইকেট খোয়ান পন্থ।
যদিও বুধবার ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল জানিয়েছিলেন, ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে দলে থাকবেন পন্থ। গিল বলেন, “ঋষভের স্ক্যান করানো হয়েছে। কোনও বড় আঘাত নেই। তাই ম্যাঞ্চেস্টারে চতুর্থ টেস্টে আশা করি ও খেলবে।” কিন্তু দলে থাকলেও পন্থের কিপিং নিয়ে সংশয় থেকে যাচ্ছে। বৃহস্পতিবার দুশখাতে বলেন, “ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের আগেও ব্যাটিং করবে পন্থ। ওর মতো ব্যাটারকে টেস্টের বাইরে রাখা যায় না। তৃতীয় টেস্টে অনেক যন্ত্রণা সহ্য করেও ব্যাট করেছে ও।
তবে পন্থের রিকভারির মধ্যে আপাতত কিপিংয়ের বিষয়টি রাখতে চাইছে না টিম ম্যানেজমেন্ট। দুশখাতে বলেন, “একেবারে শেষ পর্যায়ে গিয়ে আমরা কিপিং নিয়ে ভাবব। ইনিংসের মধ্যে যেন কিপার পরিবর্তন করতে না হয়, সেটা নিশ্চিত করা দরকার। আপাতত ওর আঙুলকে বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে।” তবে ম্যাঞ্চেস্টারে পন্থ কিপিং করছেনই, এমনটা নিশ্চিত করে বলা যায় না। তবে পন্থ যদি কিপিং না করেন সেক্ষেত্রে কে এল রাহুলকে বিকল্প কিপার হিসাবে ব্যবহার করা যেতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের
-
যন্তর মন্তর অতীত, এবার দেশজুড়ে নয়া কর্মসূচি ঘোষণা ‘আরশালো’দের, ফের বিক্ষোভের ছক?