Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Rishabh Pant

আগামী দুই সিরিজে বাদ চোটে জর্জরিত পন্থ, কবে ফিরবেন ২২ গজে?

কোন দু'টি সিরিজে দেখা যাবে না তাঁকে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৫, ২০:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৫, ২০:১২

options
link
আগামী দুই সিরিজে বাদ চোটে জর্জরিত পন্থ, কবে ফিরবেন ২২ গজে? zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিস ওকসের বল রিভার্স সুইপ করতে গিয়ে চোট পেয়েছিলেন টিম ইন্ডিয়ার উইকেটরক্ষক ঋষভ পন্থ। এর জন্য কমপক্ষে দু’টো বড় সিরিজ তাঁকে পাবে না ভারত। ভারতীয় দলের উইকেটরক্ষককে নিয়ে কী বলছেন চিকিৎসকরা? আর কোন দু’টি সিরিজে দেখা যাবে না তাঁকে? কবেই বা ২২ গজে ফিরবেন ভারতীয় উইকেটরক্ষক?

টাইমস অফ ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদন অনুসারে, ঋষভ পন্থের পায়ের আঙুলের চোটের জন্য অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন নাও হতে পারে। কমপক্ষে ছ’সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে থাকবেন। অর্থাৎ, সেপ্টেম্বরে এশিয়া কাপে তিনি খেলতে পারবেন না। তাছাড়াও ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজেও পন্থকে পাবে না ভারতীয় দল।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

চিকিৎসকরা তাঁকে বিশ্রামের পরামর্শ দিয়েছেন। মনে করা হচ্ছে, চোট সেরে উঠলেও মাঠে নামার মতো ফিট হতে আরও বেশ কিছুদিন লাগতে পারে তাঁর। হয়তো বেঙ্গালুরুতে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাব করে ফিট সার্টিফিকেট নিয়ে আসতে হবে তাঁকে। তবে, পন্থের মতো গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটারকে নিয়ে কোনওরকম তাড়াহুড়ো করতে চাইছে না বোর্ড। সেই কারণে পুরোপুরি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা হবে বলেই খবর। 

৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে এশিয়া কাপ। চলবে ২৮ তারিখ পর্যন্ত। ২ অক্টোবর থেকে শুরু হতে চলেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ। দ্বিতীয় টেস্ট ১০-১৪ অক্টোবর। দু’টি সিরিজেই পন্থের সার্ভিস পাবে না টিম ইন্ডিয়া। টেস্টে তাঁর জায়গায় ধ্রুব জুড়েলকেই দেখা যেতে চলেছে। সবকিছু ঠিকঠাক চললে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে দেখা যেতে পারে পন্থকে। অস্ট্রেলিয়ায় তিনটে ওয়ানডে এবং পাঁচটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সিরিজ খেলবে ভারত। ওয়ানডে সিরিজ শুরু হবে ১৯ অক্টোবর থেকে। অন্যদিকে, প্রথম টি-টোয়েন্টি রয়েছে ২৫ অক্টোবর। উল্লেখ্য, ম্যাঞ্চেস্টারে ওকসের বলেই রিভার্স সুইপ করতে গিয়েই বিপদ ডেকে এনেছিলেন পন্থ। পায়ের পাতা ভেঙে যায় তাঁর। তবে যন্ত্রণা নিয়েও ম্যাঞ্চেস্টারে ব্যাট করতে নেমেছিলেন পন্থ। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.