সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী জুনে ইংল্যান্ডে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে যাবে টিম ইন্ডিয়া। এই সিরিজে রোহিত শর্মা খেলবেন কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। তবে ভারত অধিনায়ক নিজেই এই সিরিজে খেলার ব্যাপারে সংশয় দূর করলেন। ভরা আইপিএল মরশুমে তিনি টেস্ট সিরিজ নিয়ে মুখ খুলেছেন। সেখানে দুই তারকার ফিটনেস নিয়ে উদ্বেগও প্রকাশ করেছেন। অর্থাৎ মেগা টি-টোয়েন্টি লিগের মাঝেও যে তিনি টেস্ট সিরিজ নিয়ে ‘সিরিয়াস’, তা বোঝা যাচ্ছে।
কী বলেছেন রোহিত? প্রাক্তন আজি ক্রিকেটার মাইকেল ক্লার্কের ‘বিয়ন্ড ২৩’ ক্রিকেট পডকাস্টে তিনি বলেন, “কিছু খেলোয়াড়কে ১০০ শতাংশ ফিট থাকতেই হবে। ওরা যেন আইপিএল থেকে পুরোপুরি ফিট হয়ে ফেরে। কারণ ইংল্যান্ড সিরিজ কিন্তু খুবই কঠিন একটা সফর হতে চলেছে।” এক্ষেত্রে যে তিনি জশপ্রীত বুমরাহ এবং মহম্মদ শামির কথা বলেছেন, সে কথা বুঝতে অসুবিধা হয় না।
রোহিতের সংযোজন, “এখানে বল করতে হয় মাত্র চার ওভার। আজ এখানে ম্যাচ খেলছে, হয়তো কাল অন্য প্রান্তে। আশা করি এই দুই ক্রিকেটার অন্যান্যদের মতো কোনও সমস্যা ছাড়াই মরশুম শেষ করবে। দল যদি পুরোপুরি ফিট থাকে, তাহলে ইংল্যান্ডে ভালো পারফরম্যান্স করবে।”
লাল বলের ক্রিকেটে রোহিতের সাম্প্রতিক ফর্ম হতাশাজনক। শেষ ১০ টেস্টে তাঁর সংগ্রহ মাত্র ১৬৪ রান। ফর্ম এতটাই খারাপ যে, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বর্ডার গাভাসকর ট্রফির একটি ম্যাচে রোহিত নিজেকেই বসিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। স্বাভাবিকভাবেই ফের তাঁর হাতে নেতৃত্ব দেওয়া হবে কিনা, সেটা নিয়ে বোর্ডের অন্দরে বিস্তর দ্বিমত ছিল। এহেন পরিস্থিতিতে রোহিত নিজেই নাকি ইংল্যান্ড সিরিজ থেকে সরে দাঁড়াতে চাইছেন, এমন কথাও শোনা গিয়েছিল। যদিও তিনি যে ইংল্যান্ড সিরিজের ব্যাপারে এখন থেকেই চিন্তাভাবনা শুরু করে দিয়েছেন, তা রোহিতের মন্তব্য থেকেই পরিষ্কার। উল্লেখ্য, ইংল্যান্ডে টেস্ট সিরিজ শুরু ২০ জুন, লিডসে।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের