Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

প্রথম টেস্টে খেলবেন রোহিত? অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার আগেও নেতৃত্ব নিয়ে ধোঁয়াশায় গম্ভীর

সোমবারই অস্ট্রেলিয়ায় উড়ে যাচ্ছেন ভারতীয় দলের কয়েকজন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১২, ২০২৪, ১২:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১২, ২০২৪, ১২:৫১

options
link
প্রথম টেস্টে খেলবেন রোহিত? অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার আগেও নেতৃত্ব নিয়ে ধোঁয়াশায় গম্ভীর zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির প্রথম ম্যাচে কি আদৌ খেলতে পারবেন রোহিত শর্মা? (Rohit Sharma) এখনও সেই প্রশ্নের জবাব দিতে পারলেন না ভারতীয় দলের কোচ গৌতম গম্ভীর। পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলতে অস্ট্রেলিয়া উড়ে যাওয়ার আগে সাংবাদিক বৈঠক করেন মেন ইন ব্লুর কোচ। সোমবার সেখানেই গম্ভীর জানান, রোহিতকে নিয়ে এখনও চূড়ান্ত কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।

আগামী ২২ নভেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি। পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলবে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়া। সেই সিরিজের প্রথম টেস্টে রোহিত খেলবেন কিনা, সেটা নিয়ে রীতিমতো ধোঁয়াশা রয়েছে। যা খবর তাতে ভারত অধিনায়ক দ্বিতীয়বার বাবা হতে চলেছেন। পার্থ টেস্টের সময়ই পৃথিবীর আলো দেখার কথা রোহিতের দ্বিতীয় সন্তানের। সেকারণেই নাকি ভারত অধিনায়ক আগেভাগে বোর্ডের কাছে ছুটিও চেয়ে রেখেছিলেন। কিন্তু বোর্ড বা রোহিত কোনও তরফেই ছুটি নেওয়ার বিষয়টি প্রকাশ করা হয়নি। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারত ৩-০ হারের পর থেকে ছুটি নেওয়ার প্রসঙ্গে রোহিতকে সমালোচনায় বিদ্ধ করেছে ক্রিকেট মহলের একটা অংশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এহেন পরিস্থিতিতে সোমবারই অস্ট্রেলিয়ায় উড়ে যাচ্ছেন ভারতীয় দলের কয়েকজন। তার আগে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েও রোহিতকে নিয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলতে পারলেন না কোচ গম্ভীর। স্রেফ জানালেন, “এই মুহূর্তে কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানা যায়নি। পরিস্থিতি অনুযায়ী সকলকে জানানো হবে। আশা করি রোহিতকে প্রথম টেস্টে পাওয়া যাবে। তবে সেটা সিরিজ শুরুর আগে জানিয়ে দেওয়া হবে।” রোহিত না থাকলে দলকে নেতৃত্ব দেবেন জশপ্রীত বুমরাহ, সেটাও কার্যত স্পষ্ট করে দিয়েছেন গম্ভীর।

কিন্তু ভারত অধিনায়ক না থাকলে যশস্বী জয়সওয়ালের সঙ্গে ওপেন করবেন কে? গম্ভীরের জবাব, “অভিমন্যু ঈশ্বরণ, কে এল রাহুল দুজনেই রয়েছে। যথেষ্ট বিকল্প রয়েছে আমাদের হাতে। রোহিত না থাকলেও প্রথম টেস্টে আমরা সেরা একাদশ নামাব।” সাম্প্রতিক অতীতে জঘন্য ফর্মে থাকা রাহুলকেও সমর্থন করছেন গম্ভীর। তাঁর মতে, “আর কোন দলে কে এল রাহুলের মতো ব্যাটার আছে যে ওপেনও করতে পারে আবার ৬ নম্বরেও নামতে পারে?” রোহিত না থাকলে রাহুলই ওপেন করতে পারেন, ইঙ্গিত দিলেন গম্ভীর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.