Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৫ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

‘চাই না বিমান তাড়াতাড়ি নেমে আসুক’, নিজের ওয়ানডে ভবিষ্যৎ স্পষ্ট করে দিলেন হিটম্যান

বিজয় হাজারেতে নামার আগে কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ১৩:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ১৩:৫২

options
link
‘চাই না বিমান তাড়াতাড়ি নেমে আসুক’, নিজের ওয়ানডে ভবিষ্যৎ স্পষ্ট করে দিলেন হিটম্যান zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টেস্ট সিরিজে গম্ভীর বাহিনী চুনকাম হওয়ার পর কোণঠাসা অবস্থা তৈরি হয়েছিল ভারতীয় দলে। সেখান থেকে রো-কো’কে ঘিরে স্বপ্ন দেখা শুরু। দুই মহারথীর ‘ম্যাজিকে’ দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে ওয়ানডে সিরিজ জিতে নিয়েছে টিম ইন্ডিয়া। বিরাট কোহলি তো বটেই, সাবলীল ছিলেন রোহিত শর্মাও ((Rohit Sharma)। হিটম্যান কি ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলবেন? সেটাই এখন লাখ টাকার প্রশ্ন। তবে বিজয় হাজারেতে নামার আগে ওয়ানডে ক্রিকেটে ক্রিকেটে তাঁর ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খুলেছেন রোহিত।

২০২৭-র ওয়ানডে বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলিকে বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলার কথা জানিয়েছে বিসিসিআই। প্রথমে জানা গিয়েছিল, রোহিত প্রথম দিকে খেলবেন না। কিন্তু বর্তমানে জানা গিয়েছে, বিজয় হাজারেতে খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। এই পরিস্থিতিতে তার আগে গুরুগ্রামে একটি অনুষ্ঠানে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বললেন রোহিত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের কথায়, “আমার জীবনে শুরুটা খুবই কঠিন ছিল। কিন্তু একবার বিমানে বসে পড়ার পর সেটা আর কখনও নীচে নামেনি। অর্থাৎ একবার ছন্দ পেয়ে যাওয়ার পর আর কোনও অসুবিধা হয়নি। এটাই কিন্তু আসল। কখনওই চাইব না যে, সেই বিমান তাড়াতাড়ি অবতরণ করুক। আমি এখনও উপরেই থাকতে চাই।”

তবে এত কিছু থাকতে তিনি কেন বিমানের উদাহরণ টেনেছেন? হিটম্যান বলছেন, “সকলেই প্রায় বিমানে চেপেছেন। সেই কারণেই বিমানের উদাহরণ দিয়েছি। বিমান যখন ৩৫-৪০ হাজার ফুট উঁচুতে যায়, সেই সময় সকলে নিশ্চিন্তে থাকেন। স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করেন। খেয়েদেয়ে ঘুমোয়। জীবনও অনেকটা এমনই। একবার ছন্দ পেয়ে গেলে সেখানে থাকাটাই গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু তারপরেও অবতরণও গুরুত্বপূর্ণ। তবে সেটা নির্ভর করছে আপনি কখন অবতরণ করতে চাইছেন, তার উপর। এই মুহূর্তে অবতরণের কোনও ইচ্ছা নেই।”

২৪ ডিসেম্বর থেকে শুরু বিজয় হাজারে ট্রফি। সেখানে মুম্বই যে প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছিল, তাতে রোহিত ছিলেন না। একইভাবে রাখা হয়নি যশস্বী জয়সওয়াল, সূর্যকুমার যাদব, অজিঙ্ক রাহানে ও শিবম দুবেকে। প্রথম দু’টি ম্যাচের জন্য তুলনায় তরুণ দল রাখা হয়েছে। কিন্তু একটা শর্ত ছিল। মুম্বই দলের প্রধান নির্বাচক সঞ্জয় পাটিল জানিয়েছিলেন, রোহিত-সূর্যর মতো অভিজ্ঞদের চাইলেই দলে ফিরিয়ে নেওয়া যাবে। তবে বর্তমানে ঘোষিত দলে রোহিত আছেন। তবে সেটা দু’টি ম্যাচের জন্য। এই দলের নেতৃত্বে শার্দূল ঠাকুর। উল্লেখ্য, অনেকেই মনে করেন, লাল বলের ক্রিকেটে হিটম্যানের অবসরের নেপথ্যে রয়েছেন টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীর। টেস্ট থেকে অবসর নিলেও অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সিরিজে দেখিয়ে দিয়েছেন দুরন্ত ছন্দে আছেন তিনি।

১১ জানুয়ারি থেকে শুরু কিউয়িদের বিরুদ্ধে সিরিজ। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে যথাক্রমে ১৪ এবং ১৮ জানুয়ারি। সেখানে বিজয় হাজারে ট্রফি চলবে ১৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। সবচেয়ে বড় কথা, এই টুর্নামেন্টের গ্রুপ পর্যায়ের ম্যাচগুলি হবে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। অর্থাৎ, নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগে শেষ হয়ে যাবে গ্রুপ পর্বের খেলা। ফলে সিরিজের আগে ম্যাচ প্র্যাকটিস পাবেন রোহিত। তার আগে প্রাক্তন অধিনায়কের কথা থেকে স্পষ্ট, ওয়ানডে ক্রিকেটে এখনও দেখা যাবে হিটম্যানকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by R✨ (@264__ro)

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.