Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

টি-টোয়েন্টি কেরিয়ার কি শেষ? গুঞ্জনের মাঝেই মুখ খুললেন রোহিত শর্মা

টি-২০-তে ভারতীয় দলের ভবিষ্যৎ অধিনায়ক যে হার্দিক, তা একপ্রকার পরিষ্কারই হয়ে গিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৩, ২১:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৩, ২১:১৮

options
link
টি-টোয়েন্টি কেরিয়ার কি শেষ? গুঞ্জনের মাঝেই মুখ খুললেন রোহিত শর্মা zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে ভারতীয় দলের ভবিষ্যৎ অধিনায়ক যে হার্দিক পাণ্ডিয়া, তা একপ্রকার পরিষ্কারই হয়ে গিয়েছে। তরুণদের নিয়েই ছোট ফরম্য়াটের ক্রিকেটে দল সাজাতে আগ্রহী ভারতীয় নির্বাচকরা। হার্দিকের অধিনায়কত্বে সিরিজও জিতেছে ভারতীয় দল। অন্যদিকে ওয়ানডে ও টেস্টের নেতৃত্বের জন্য ভরসা রাখা হচ্ছে রোহিত শর্মার উপর। তাহলে কি টি-টোয়েন্টি কেরিয়ারে ইতি টানতে চলেছেন রোহিত (Rohit Sharma)? এবার তা নিয়ে মুখ খুললেন খোদ হিটম্যান।

পয়লা জানুয়ারি মুম্বইয়ে দলের পারফরম্যান্স রিভিউ বৈঠকে বসেছিলেন বোর্ড কর্তারা। ডাকা হয়েছিল কোচ রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) এবং অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে। ২০২২ সালে টি-২০ ফরম্যাটে ভারতের ব্যর্থতার জেরে রোহিতকে নেতৃত্ব থেকে সরানোর সিদ্ধান্ত কার্যত পাকাই করে ফেলা হয়েছিল। সেই বৈঠকেই ঠিক হয়, ওয়ানডে ও টেস্টে আপাতত অধিনায়ক রোহিত। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সদ্যসমাপ্ত টি-২০ সিরিজে বিশ্রামে ছিলেন তিনি। হার্দিকের নেতৃত্বে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জেতে ভারত। এরপরই প্রশ্ন উঠতে শুরু করে, তাহলে কি রোহিতের টি-২০ কেরিয়ারে ছেদ পড়তে চলেছে? লঙ্কাবাহিনীর বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডে-তে নামার আগে এই প্রশ্ন করা হলে রোহিত জানান, এখনই তিনি হাল ছাড়তে চান না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: চাকরি গেল আরও ৩ প্রাথমিক শিক্ষকের, এপর্যন্ত হাই কোর্টের ‘কোপে’ মোট ২৫৮ জন]

ভারত অধিনায়কের কথায়, “আমাদের মোট ছ’টা টি-২০ রয়েছে। যার মধ্যে তিনটে হয়ে গিয়েছে। আইপিএলে ছেলেরা কেমন করে দেখতে হবে। আইপিএলের পরই সব ঠিক করা হবে। তবে এই ফরম্যাট এখনই ছেড়ে দেওয়ার কথা ভাবছি না।” এরপরই যোগ করেন, “আমাদের কাছে এটা ওয়ানডে বিশ্বকাপের বছর। তাই আমাদের অনেকের পক্ষেই সব ফরম্যাটে খেলা সম্ভব হবে না। সূচিটা দেখলেই বুঝবেন, পরপর ম্যাচ। তাই চাপ কমাতে সবাইকেই ঘুরিয়ে-ফিরিয়ে পর্যাপ্ত বিশ্রাম দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে। আমিও সেই তালিকাতেই পড়েছি।” অর্থাৎ তিনি যে এখনও টি-টোয়েন্টিতে নিজের সেরাটা উজার করে দিতে প্রস্তুত, সে কথাই যেন বুঝিয়ে দিতে চাইলেন রোহিত।

এদিকে, শেষ মুহূর্তে জশপ্রীত বুমরাহকে বাদ দেওয়ার কারণও জানালেন রোহিত। বলেন, জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে নেট প্র্যাকটিসের সময় স্বচ্ছন্দ বোধ করছিলেন না ভারতীয় পেসার। সেই কারণেই তাঁকে না খেলানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

[আরও পড়ুন: প্রাণ কাড়ল শৈত্যপ্রবাহ! কানপুরে প্রবল ঠান্ডায় পাঁচ দিনে মৃত্যু ৯৮ জনের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.