সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নতুন দায়িত্ব পাওয়ার পর কেটে গিয়েছে বেশ কয়েক মাস। রোহিত শর্মাকে (Rohit Sharma) ছেঁটে হার্দিক পাণ্ডিয়ার (Hardik Pandya) হাতে ব্যাটন তুলে দিয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট। ব্যাপারটা সামনে আসার পর থেকে তৈরি হয়েছে বিতর্ক। যদিও মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের (Mumbai Indians) বর্তমান অধিনায়ক মনে করেন তাঁর অধীনে রোহিতের খেলতে কোনও অসুবিধা হবে না। ঘটবে না কোনও বিশ্রী ব্যাপার। আইপিএলের (IPL 2024) নতুন মরশুম শুরু হওয়ার আগে সাংবাদিক বৈঠকে এসে এমনটাই দাবি করলেন হার্দিক।
সাংবাদিক বৈঠকে হার্দিক বলেন, “যে যাই বলুক, আমার মনে হয় না কোনও সমস্যা হবে। কারণ আমাকে সাহায্য করার জন্য রোহিত সবসময় এগিয়ে আসবেই। একইসঙ্গে রোহিত আবার ভারতীয় দলের অধিনায়ক। সেটা আমার এবং দলের জন্য অনেক গর্বের ব্যাপার। টিম ইন্ডিয়া ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে অধিনায়ক হিসেবে রোহিতের অবদান সবাই জানে। এবার ওর পরম্পরা এগিয়ে নিয়ে যাওয়া দায়িত্ব আমার।”
[আরও পড়ুন: দুবার প্লে অফে উঠেও স্বপ্নভঙ্গ, অধরা আইপিএল পাবে লখনউ? একনজরে শক্তি-দুর্বলতা]
রোহিতের হাত থেকে ব্যাটন কেড়ে নেওয়ার পর থেকেই বিতর্কের সূত্রপাত। যদিও হার্দিকের দাবি, “আমার নেতৃত্বে রোহিত খেললে কোনও বিশ্রী ব্যাপার ঘটবে না। বরং একটা সুন্দর অধ্যায়ের সূচনা হবে। রোহিতের অধিনায়কত্বে আমার কেরিয়ার শুরু। তাই আমাকে সাহায্য করতে রোহিত এগিয়ে আসবেই।”

২০২৩ সালের ১৯ অক্টোবর। বিশ্বকাপের মঞ্চে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলার সময় চোট পেয়েছিলেন হার্দিক। চোট এতটাই গুরুতর ছিল যে কাপ যুদ্ধ থেকেই ছিটকে যান তারকা অলরাউন্ডার। এর পর থেকে তাঁকে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে দেখা যায়নি। এমনকি পরবর্তী সময় কথা হয়নি রোহিতের সঙ্গে। সেটাও স্বীকার করে নিলেন তিনি।
হার্দিকের প্রতিক্রিয়া, “বিশ্বকাপে সেই ম্যাচের পর থেকে রোহিতের সঙ্গে আমার আর কথা হয়নি। যেহেতু রোহিত লাগাতার ম্যাচ খেলছিল তাই ওর সঙ্গে দেখা করার সুযোগও ছিল না। মুম্বই শিবিরে যোগ দিলে কথা তো হবেই।”
রোহিতের মতো জশপ্রীত বুমরাহকে নিয়েও স্বপ্ন দেখছেন অধিনায়ক হার্দিক। তিনি বলেন, “অধিনায়ক হিসেবে আমি ভাগ্যবান যে বুমরাহ ফর্মের তুঙ্গে রয়েছে। ওর অভিজ্ঞতা শুধু আমার নয়, দলের জুনিয়র বোলারদেরও কাজে লাগবে।”
২৪ মার্চ এবারের অভিযান শুরু করবে মুম্বই। তাও আবার গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে। যে দল হার্দিকের অধিনায়কত্বে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন ও গত মরশুমে রানার্স হয়েছে। এহেন গুজরাটের বিরুদ্ধে আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ম্যাচে যে সেয়ানে সেয়ানে টক্কর হবে, সেটা আর বলার অপেক্ষা রাখে না।
[আরও পড়ুন: কোন ছকে ১৩বার স্টোকসকে বধ করেছেন? অকপটে জানালেন অশ্বিন]
সর্বশেষ খবর
-
তারকেশ্বরে বিশেষ অনুষ্ঠান, ‘কেন্দ্র-রাজ্য যৌথভাবে কাজ করবে’, পশ্চিমবঙ্গ দিবসে অঙ্গীকার মোদির
-
আমেরিকাকে ‘সকার’ ভুলিয়ে ফুটবলে মাতাচ্ছেন মেসি, আর্জেন্টিনার ম্যাচে চলছে টিকিটের কালোবাজারি
-
৫ জেলায় জারি কমলা সতর্কতা, যোগ দিবসে বৃষ্টি শহরে? কী জানাল হাওয়া অফিস
-
জি-৭ সম্মেলনে নিজেকে ‘বস’ বলেছিলেন, বিতর্কে ফেঁসে ট্রাম্প বললেন, ‘আমি তো মজা করছিলাম’
-
টাকি পুরসভায় ইছামতির ধারে বেআইনি নির্মাণ ভাঙার নির্দেশ, মামলা হাই কোর্টে