Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

পূজারাকে ‘বাঁচাতে’ আউট রোহিত, ভারত অধিনায়কের নেতৃত্বকে কুর্নিশ বলিউড তারকার

অধিনায়ক হিসেবে ভক্তদের মন কাড়ছেন রোহিত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৩, ১৪:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৩, ১৪:৩৪

options
link
পূজারাকে ‘বাঁচাতে’ আউট রোহিত, ভারত অধিনায়কের নেতৃত্বকে কুর্নিশ বলিউড তারকার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করা মুখের কথা নয়। দলের সাফল্যের পাশাপাশি সতীর্থদের ভাল-মন্দ সময়ে পাশে দাঁড়ানোর গুরুভারও থাকে নেতার উপরই। আর সেই দায়িত্বই নিজের একশো শতাংশ দিয়ে পালন করেছেন রোহিত শর্মা। এমনটাই মনে করছেন বলিউড অভিনেতা রীতেশ দেশমুখ। আর তাই ভারত-অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট দেখার পর টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ককে কুর্নিশ জানিয়েছেন তিনি।

নাগপুরের পর দিল্লি টেস্টেও অজিবাহিনীকে হেলায় হারিয়েছেন রোহিতরা (Rohit Sharma)। ফিরোজ শাহ কোটলায় প্রথম ইনিংসে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ১১৪ রানেই অজিদের গুটিয়ে দেন ভারতীয় বোলাররা। জবাবে ৬ উইকেটে টেস্ট জিতে সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় টিম ইন্ডিয়া। সেই ইনিংসেই ওপেনার হিসেবে কেএল রাহুলের সঙ্গে নামেন রোহিত। ১ রান করেই রাহুল প্যাভিলিয়নে ফেরেন। এরপর পূজারার সঙ্গে পার্টনারশিপে দলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন। ম্যাথিউ কুনেমনের ডেলিভারিতে ডিপ স্কয়্যার লেগের দিকে শট মেরে রান নিতে শুরু করেন রোহিত। প্রথম রান শেষ হওয়ার পর দ্বিতীয় রানটি নিতে গিয়েই আউট হন রোহিত। তখন তাঁর সংগ্রহ ৩১ রান।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘অবসরের পর বিচারকদের সুযোগ-সুবিধা বন্ধ হোক’, মত সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতির]

অনেক ক্রিকেটভক্তেরই দাবি পূজারার (Cheteshwar Pujara) জন্যই আউট হতে হয় রোহিতকে। কিন্তু পূজারার শততম টেস্ট ম্যাচে খেলার জন্য রোহিতই যেন তাঁকে সুযোগ করে দিলেন। আর এখানেই সার্থক তাঁর নেতৃত্ব। এমনটাই অন্তত মনে করছেন রীতেশ। টুইটারে তিনি লিখেছেন, “পূজারার জন্য রোহিত যেটা করলেন, সেটাকেই অধিনায়কত্ব বলে।” রোহিতকে কুর্নিশও জানান তিনি।

উল্লেখ্য, ব্যাট হাতে রাহুলের লাগাতার ব্যর্থতা নিয়েও সমালোচনার ঝড় উঠেছিল। সেই সময়ও ভারতীয় ওপেনারের পাশে দাঁড়াতে দেখা যায় রোহিতকে। দলকে জেতানোর পাশাপাশি সতীর্থদের হয়ে তাঁর সমর্থন মন কাড়ছে অনুরাগীদের।  

[আরও পড়ুন: ‘শিলিগুড়ির বিধবাকে রক্ষিতা বানিয়ে ফুর্তি’, সৌমিত্রর চরিত্র নিয়ে প্রশ্ন তুললেন সুজাতা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.