সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রয়াত হয়েছেন শাহিদ আফ্রিদি? রীতিমতো হইচই পড়ে গিয়েছে ক্রিকেট বিশ্বে। সোশাল মিডিয়ায় এমনই এক ভিডিও ভাইরাল। সেখানে দাবি করা হয়েছে, মৃত্যু হয়েছে প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার শাহিদ আফ্রিদির।
কী দেঝা যাচ্ছে ওই ভিডিওয়? সেখানে বলা হয়েছে, প্রাক্তন অধিনায়ক শাহিদ আফ্রিদির মৃত্যু হয়েছে। করাচিতে তাঁকে কবর দেওয়া হয়েছে। এখানেই শেষ নয়। জানানো হয়েছে, ভিশন গ্রুপের চেয়ারম্যান-সহ অনেক কর্মকর্তাই এই ঘটনায় শোকপ্রকাশ পর্যন্ত করেছেন।
তবে ফ্যাক্ট করার পর জানা যায়, এই ভিডিওর কোনও সত্যতা নেই। পুরোটাই বানানো এআই দিয়ে। আফ্রিদি রয়েছেন একেবারে বহাল তবিয়তে। সম্পূর্ণ সুস্থ রয়েছেন ৪৮ বছর বয়সি প্রাক্তন এই পাক ক্রিকেটার। ভাইরাল হওয়া ভিডিওর কমেন্ট বক্সে রীতিমতো ঝড় তোলেন নেটিজেনরা। বেশিরভাগেরই দাবি, কারওর মৃত্যু নিয়ে এমন মশকরা করা একেবারেই উচিত নয়।
একজন লেখেন, ‘এটা কোন শাহিদ আফ্রিদি ভাই?’ আর-একজনের কথায়, ‘এক্কেবারে ভুয়ো খবর। এমন খবর কানে না দেওয়ার অনুরোধ জানাই।’ অন্য ইউজারের কথায়, পাকিস্তানি মিডিয়া মিথ্যাচার করছে।’ প্রসঙ্গত, পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাসী হামলার পর ভারতের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছিলেন তিনি। তাঁর অভিযোগ, ভারতীয় সেনার ব্যর্থতাতেই প্রাণ হারাতে হয়েছে এতগুলো নিরীহ মানুষকে। এমন মন্তব্য করে প্রবল সমালোচিত হতে হয়েছিল তাঁকে। প্রশ্ন উঠেছিল, পক্ষান্তরে কি পাক জঙ্গিবাদকেই সমর্থন করলেন আফ্রিদি?
View this post on Instagram
সর্বশেষ খবর
-
জিনিয়াস স্পোর্টস নয়, আইএসএল আয়োজনের অধিকার খুব সম্ভবত পেতে চলেছে ক্লাবগুলি
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়
-
প্রাক বর্ষার বৃষ্টি উত্তরবঙ্গে, অস্বস্তির মাঝেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা-সহ একাধিক জেলায়