Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Shahid Afridi

‘মানসিকতা ভালো, পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনা চায়’, রাহুল গান্ধীর প্রশংসায় ‘ভারত বিরোধী’ আফ্রিদি

আফ্রিদির প্রশংসায় অস্বস্তিতে বিরোধী দলনেতা!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৭:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৭:৩৭

options
link
‘মানসিকতা ভালো, পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনা চায়’, রাহুল গান্ধীর প্রশংসায় ‘ভারত বিরোধী’ আফ্রিদি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপ, করমর্দন বিতর্কের মধ্যেই বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর প্রশংসায় ‘ভারত বিরোধী’ শাহিদ আফ্রিদি। কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি সরকারের ‘নিন্দা’ করতে গিয়ে লোকসভার বিরোধী দলনেতার প্রশংসা করলেন আফ্রিদি। ‘বুম বুমে’র কথায়, “রাহুল গান্ধী ভালো মানসিকতার। ও সবার সঙ্গে আলোচনা চায়।” আফ্রিদির এই প্রশংসা যে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষিতে রাহুল গান্ধীকে অস্বস্তিতে ফেলে দেবে, সেটা বলার অপেক্ষা রাখে না।

এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের খেলতে নামা এবং ততপরে করমর্দন বিতর্ক। এই আবহে নতুন করে ‘ভারত বিরোধী’ বিষ ছড়ানো শুরু করেছেন আফ্রিদি। প্রাক্তন পাকিস্তান অধিনায়ক এবার বলছেন, ভারত ও পাকিস্তানের ক্রিকেটীয় সম্পর্কের অবনতির জন্য দায়ী এ দেশের বিজেপি সরকারের ঘৃণার রাজনীতি। আফ্রিদির কথায়, “আমি বারবার বলে চলেছি, এই সরকার ধর্মীয় কার্ড খেলে। এঁরা ক্ষমতায় আসার জন্য হিন্দু-মুসলিমের রাজনীতি করে। এটা খুব নোংরা মানসিকতা।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রাক্তন পাকিস্তানি অধিনায়কের বক্তব্য, যতদিন কেন্দ্রে এই সরকার থাকবে এই নোংরা রাজনীতি চলতেই থাকবে। ওরা ভারতকে ‘পরবর্তী ইজরায়েল’ বানাতে চাইছে। বিজেপি সরকারকে বিঁধতে গিয়ে আফ্রিদি রাহুল গান্ধীর মানসিকতার প্রশংসা করেছেন। প্রাক্তন পাক অধিনায়কের বিশ্বাস, রাহুল গান্ধীর মানসিকতা এমন নয়। তিনি পাকিস্তান-সহ সবার সঙ্গে আলোচনা চান। আফ্রিদির কথায়, “রাহুল গান্ধীর ইতিবাচক মানসিকতা। ও সবার সঙ্গে আলোচনা করতে চায়। গোটা বিশ্বের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে চায়, কথা বলতে চায়।”

এমনিতে প্রশংসা বিষয়টা কারও মন্দ লাগে না। কিন্তু আফ্রিদির এই প্রশংসা রাহুলকে খানিক অস্বস্তিতেই ফেলবে। বিজেপি দীর্ঘদিন ধরেই বলছে, রাহুল গান্ধী যে ভাষায় কথা বলেন দেশের ‘শত্রু’রা সেগুলি ব্যবহার করতে পারে। আফ্রিদির মতো ঘোষিত ‘ভারত বিরোধী’র প্রশংসার অর্থ, বিজেপি সেই অভিযোগ নতুন করে তুলে আনার সুযোগ পাবে। আবারও বিরোধী দলনেতার গায়ে সেঁটে দেওয়া যাবে ‘দেশবিরোধী’ তকমা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.