Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Shreyas Iyer

কোন তিন শর্ত পূরণ করলে শাস্তি এড়িয়ে খেলতে পারবেন নাইট অধিনায়ক শ্রেয়স?

আইপিএলের আগে আরও চাপে শ্রেয়স!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৮, ২০২৪, ১৩:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৮, ২০২৪, ১৩:৫৪

options
link
কোন তিন শর্ত পূরণ করলে শাস্তি এড়িয়ে খেলতে পারবেন নাইট অধিনায়ক শ্রেয়স? zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শহরে পা রেখেই অনুশীলনে নেমে পড়েছেন। প্রস্তুতি ম্যাচে তাঁকে ব্যাট করতেও দেখা গিয়েছে। তবুও শ্রেয়স আইয়ারের (Shreyas Iyer) চাপ কিন্তু একেবারেই কমছে না। বরং আইপিএল (IPL 2024) শুরু হওয়ার আগে আরও চাপে রয়েছেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের অধিনায়ক (Kolkata Knight Riders)। শোনা যাচ্ছে তাঁর পিঠের ব্যথা এখনও পুরো সারেনি। আর তাই নাইট তারকাকে ক্রোড়পতি লিগে খেলার জন্য তিনটি বিশেষ শর্ত দিয়েছে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমি (National Cricket Academy)। সেটা মেনে চললে ভালো, আর না হলে ফের একবার বিসিসিআইয়ের (BCCI) রোষের মুখে পড়বেন তিনি।

কোন তিনটি শর্ত শ্রেয়সকে মেনে চলতে হবে?

Advertisement

এক) শ্রেয়স সামনের দিকে পা বেশি এগিয়ে খেলতে পারবেন না।

দুই) খুব বেশি ঝুঁকে শট একেবারেই খেলতে পারবেন না। 

তিন) যে সব শটে পিঠের উপর চাপ পড়তে পারে, তেমন শট বর্জন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

[আরও পড়ুন: চিন্তার মেঘ সরিয়ে ব্যাট হাতে নামলেন শ্রেয়স, নাইট শিবিরে যোগ দিলেন মিচেল স্টার্ক]

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের দাবি, কয়েক দিন আগে মুম্বইয়ের এক ডাক্তারের কাছে গিয়েছিলেন শ্রেয়স। সেই ডাক্তারের নাম আবার এনসিএ-এর স্পোর্টস সায়েন্সের প্রধান নীতিন প্যাটেল প্রস্তাব করেছিলেন। সেই ডাক্তার নাকি শ্রেয়সকে তিনটি শর্ত দিয়েছিলেন। কারণ তাঁর দাবি, ডিফেন্স করতে যাওয়ার সময় বেশি ঝুঁকলে শ্রেয়সের পিঠের ব্যথা বাড়তে পারে।

গত বছর বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির চতুর্থ টেস্টের আগে প্রথমবার পিঠে চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স। চোট এতটাই গুরুতর ছিল যে তাঁকে অস্ত্রোপচার করাতে হয়। এমনকি সেইজন্য গত মরশুমে আইপিএল পর্যন্ত খেলতে পারেননি। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ চলার সময়ও পিঠের ব্যথা ফের একবার চাগাড় দিয়েছিল। সঙ্গে ছিল ব্যাটে রানের খরা। আর তাই দল থেকে বাদ গিয়েছিলেন। এর পরেও অবশ্য তাঁকে এই চোট বেশ ভুগিয়েছে। বিদর্ভের বিরুদ্ধে রনজি ট্রফির ফাইনাল খেলার ফের পিঠের চোটে আক্রান্ত হন তিনি। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করার সময় পুরনো চোট তাঁকে ভোগাতে থাকে। সেইজন্য ফিল্ডিং করতে নামেননি। তাঁর এমআরআই করানো হয়। সেই রিপোর্ট পাঠানো হয় জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমির চিকিৎসকদের কাছে। তার পরেই বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের কাছে গিয়ে ছাড়পত্র পেয়েছেন শ্রেয়স।

এবার এহেন শ্রেয়স এনসিএ-এর শর্ত মেনে কীভাবে আইপিএল খেলেন সেটাই দেখার। নিয়ম মেনে খেললে তাঁর জন্য ভালো। আর সেটা না হলে তাঁর চাপ যে আরও বাড়বে সেটা আর বলার অপেক্ষা রাখে না। এমনিতেই বিসিসিআইয়ের নির্দেশ অমান্য করে কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ গিয়েছেন। এবার বোর্ডের প্রস্তাব করা চিকিৎসকের নির্দেশ অমান্য করলে শ্রেয়সকে সম্ভবত আরও বড় শাস্তি পেতে হবে।

[আরও পড়ুন: RCB ট্রফি খরা কাটাতেই সোশাল মিডিয়ায় মিমের বন্যা, কোহলিকে বিশেষ পরামর্শ নেটিজেনদের ] 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.