Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Shubman Gill

চোট সারিয়ে অবশেষে কামব্যাক, কটকে ভারতীয় দলে যোগ দিলেন শুভমান গিল

সহ-অধিনায়কের দলে যোগ ভারতকে বাড়তি আত্মবিশ্বাস জোগাবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৬:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৬:১৪

options
link
চোট সারিয়ে অবশেষে কামব্যাক, কটকে ভারতীয় দলে যোগ দিলেন শুভমান গিল zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্বস্তি দিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে খেলার ছাড়পত্র পেয়েছেন শুভমান গিল। এবার দলে যোগ দিলেন টিম ইন্ডিয়ার ওয়ানডে এবং টেস্ট অধিনায়ক। মঙ্গলবার শুরু সিরিজ। তার আগে শুভমানের দলে যোগ ভারতকে বাড়তি আত্মবিশ্বাস জোগাবে।

ইডেনে মাত্র তিন বল খেলে মাঠ ছেড়েছিলেন। তাঁকে হাসপাতালেও ভর্তি হতে হয়। এরপর থেকে ক্রিকেটে ফিরতে পারেননি। চোটের জন্য দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছেন তিনি। তবে বেঙ্গালুরুর সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে রিহ্যাব শুরু করেছিলেন। সেই প্রক্রিয়া সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার পর রবিবার ভারতীয় দলে যোগ দিলেন গিল। সোমবার তিনি অনুশীলনেও নেমে পড়বেন। 

Advertisement

ভাইরাল হওয়া এক ভিডিওতে গিলকে তাঁর টি-টোয়েন্টি ওপেনিং পার্টনার অভিষেক শর্মার সঙ্গে টিম বাসে বসে থাকতে দেখা গিয়েছে। সেই পোস্টে নেটিজেনরা তাঁকে দলে প্রত্যাবর্তনের জন্য শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন। বেঙ্গালুরুর সেন্টার অফ এক্সেলেন্সের চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন, শুভমান খুব ভালোভাবে রিহ্যাব করেছেন। এখন তিন ফরম্যাটে খেলার জন্য পুরোপুরি তৈরি তিনি। তাঁরা শুভমানের রিহ্যাব প্রক্রিয়াটিকে ‘সফল এবং সন্তোষজনক’ বলে আখ্যাও দিয়েছেন।

টেস্ট সিরিজে গম্ভীর বাহিনী চুনকাম হওয়ার পর কোণঠাসা অবস্থা তৈরি হয়েছিল ভারতীয় দলে। সেখান থেকে বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মার দাপটে ওয়ানডে সিরিজে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে দিয়েছে টিম ইন্ডিয়া। ৯ ডিসেম্বর বরাবাটিতে প্রথম পরীক্ষা সূর্যকুমার যাদবদের। তারপর আছে দেশের মাটিতে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজ। সেটা মিটলেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ফলে এই দু’টি সিরিজ যে গতবারের চ্যাম্পিয়নদের বিশ্বকাপের প্রস্তুতি, তা নতুন করে বলার নয়। এখন দেখার, প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজে সুযোগ পেলে কেমন খেলেন সহ-অধিনায়ক শুভমান।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.