আলাপন সাহা: ৬ এপ্রিলে ইডেনে ম্যাচ করাতে এবার আসরে নামলেন খোদ সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। সেদিন লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে খেলবে কেকেআর। সেই ম্যাচ যাতে অন্য শহরে না যায়, এবার সে চেষ্টাই করছেন সিএবির প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।
আগামী ৬ এপ্রিল রাজ্যজুড়ে পালিত হবে রামনবমী। শহরের বিভিন্ন প্রান্তে বেশ কিছু মিছিল বেরতে চলেছে রামনবমী উপলক্ষে। তাছাড়া সাম্প্রতিক অতীতে রামনবমীকে কেন্দ্র করে রাজ্যে অশান্তির ছবিও দেখা গিয়েছে। তাই কলকাতা পুলিশ সতর্ক। রামনবমীর দিন ইডেনে ম্যাচে নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয় বলে ইতিমধ্যেই সিএবিকে চিঠি দিয়েছে পুলিশ। পরে সিএবির তরফেও জানানো হয়, নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখেই ওই দিন ম্যাচ সরানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে। প্রাথমিক ভাবে শোনা যাচ্ছিল, কলকাতা থেকে সরে ম্যাচ চলে যাবে গুয়াহাটি। কিন্তু তেমনটা যাতে না হয়, এবার তারই চেষ্টা শুরু করলেন সৌরভ।
জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই পুলিশ-প্রশাসনের সর্বোচ্চ আধিকারিকের সঙ্গে এ নিয়ে আলোচনা করেছেন মহারাজ। পর্যাপ্ত নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করে যাতে ইডেনেই কেকেআর-লখনউ ম্যাচ আয়োজন করা যায়, সে নিয়ে কথাবার্তা বলেছেন সৌরভ। আসলে লখনউ ম্যাচকে ঘিরে কলকাতাবাসীর আলাদা উন্মাদনা রয়েছে। বিশেষ করে মোহনবাগান ভক্তদের জন্য। কারণ ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা আইপিএলের সঙ্গে মোহনবাগানকে মিশিয়ে সারপ্রাইজ দিয়েছেন অতীতেও। কিন্তু ম্যাচটি শহর হাতছাড়া করলে পন্থদের পারফরম্যান্সের সাক্ষী থাকা হবে না দর্শকদের। তাই ক্রিকেটের নন্দনকাননেই এই ম্যাচ যাতে হয়, তার সবরকম প্রয়াস করছেন সৌরভ। অতীতেও ক্রিকেটের নানা সমস্যার সমাধান করেছেন ‘দাদা’। এবার তাঁর হস্তক্ষেপে আইপিএলের হাইভোল্টেজ ম্যাচটি কলকাতা ধরে রাখতে পারে কি না, সেটাই এখন লাখ টাকার সওয়াল।
সর্বশেষ খবর
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে
-
‘মূল্য চোকাতে হবে’, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন জওয়ানদের মৃত্যুতে ইরানকে হুমকি ট্রাম্পের
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধসে অবরুদ্ধ নির্মীয়মাণ টানেল, উদ্ধার ১৬ শ্রমিক
-
ইউক্রেনের বন্দরে জাহাজে ভয়াবহ হামলা! মৃত ৪ ভারতীয়, কড়া নিন্দা নয়াদিল্লির
-
প্রতিশ্রুতি মতো ৫০০ টাকা করে বাড়ল বার্ধক্য, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা, আগস্ট থেকেই কার্যকর