Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
World Championship of Legends

‘ফ্রি’তে ফাইনালে উঠেও ট্রফি অধরা! লেজেন্ডস লিগে পাকিস্তানকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকা

৪৭ বলে সেঞ্চুরি করেন এবি ডিভিলিয়ার্স।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩, ২০২৫, ১২:৩০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩, ২০২৫, ১২:৩০

options
link
‘ফ্রি’তে ফাইনালে উঠেও ট্রফি অধরা! লেজেন্ডস লিগে পাকিস্তানকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকা zoom
ছবি এক্স

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৪১ বছর বয়সেও তিনি রয়েছেন এক, অবিকল। তাঁর আগ্রাসী ব্যাটিং এখনও ঘুম ছুটিয়ে দিতে পারে। এর প্রমাণ পেল পাকিস্তান। লেজেন্ডস লিগে ৪৭ বলে সেঞ্চুরি করলেন এবি ডিভিলিয়ার্স। আর তাঁর ব্যাটিং ঝড়ের দাপটে ট্রফি অধরা থাকল কার্যত ‘ফ্রি’তে ফাইনালে ওঠা পাকিস্তানের।

প্রথমে ব্যাটিং করে পাকিস্তান তোলে ১৯৫ রান। শারজিল খান করেন ৪৪ বলে ৭৬। উমর আমিন ১৯ বলে ৩৬ রানে অপরাজিত থাকেন। কিন্তু যে দলে ডিভিলিয়ার্সের মতো ব্যাটার রয়েছেন, তাদের চিন্তা কী? জবাবে ব্যাটিং করতে নেমে শুরু থেকেই ঝড়ের গতিতে রান তুলতে থাকে দক্ষিণ আফ্রিকা। প্রথম ৬ ওভারেই তারা পৌঁছে যায় ৭২ রানে।

Advertisement

সাঈদ আজমলের বলে হাশিম আমলা ব্যক্তিগত ১৮ রানের মাথায় আউট হলেও টলানো যায়নি ডিভিলিয়ার্সকে। তাঁর সঙ্গে জেপি ডুমিনিও হাত খুলে মারতে থাকেন। শেষমেশ ৬০ বলে ১২০ রানে অপরাজিত থাকেন এবিডি। ম্যাচের সেরাও হন তিনি। ডুমিনির নামের পাশে অপরাজিত ২৮ বলে ৫০ রান। ১৯ বল বাকি থাকতেই পাকিস্তানকে হেলায় হারিয়ে লেজেন্ডস লিগের শিরোপা জিতে নেয় দক্ষিণ আফিকা।

এবারের লেজেন্ডস লিগে এর আগেও ঝলসে উঠেছিল ডিভিলিয়ার্সের ব্যাট। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৪১ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন তিনি। সেদিন ৫১ বলে ১১৬ রানে অপরাজিত ছিলেন। আর ফাইনালেও খুনে মেজাজে ব্যাটিং করে ১২টা চার এবং ৭টা বিশাল ছক্কা হাঁকায়ে দেশকে ৯ উইকেটে জয়ের স্বাদ পাইয়ে দিলেন তিনি।

ডিভিলিয়ার্সের এমন রুদ্রমূর্তি দেখে মুগ্ধ টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার সুরেশ রায়না। তিনি বলেন, “দুরন্ত ব্যাটিং ডিভিলিয়ার্সের। পুরো উড়িয়ে দিয়েছে ওদের। আমরা খেললেও ওদের হারিয়ে দিতাম।” উল্লেখ্য, পাকিস্তানের সঙ্গে বিশ্ব লেজেন্ডস চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনাল খেলতে রাজি হয়নি ভারত। সীমান্তে সন্ত্রাস বজায় রেখেছে পাকিস্তান। পহেলগাঁওকাণ্ড তার জলজ্যান্ত উদাহরণ। সন্ত্রাস আর খেলা সমান্তরালভাবে চলতে পারে না। সাফ বুঝিয়ে দিয়েছেন যুবরাজ সিংরা। যে কারণে নাম প্রত্যাহার করে ভারত। এর ফলে ফাইনালে উঠে যায় পাকিস্তান। আর সেখানে ডিভিলিয়ার্স-ঝড়ে নাস্তানাবুদ হতে হল পাক দলকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.