সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় ক্রিকেটে ১৮ নম্বর জার্সি বলতে সবার আগে কার কথা মনে পড়ে? অধিকাংশ ক্রিকেটভক্তই হয়তো বলবেন বিরাট কোহলির কথা। টেস্ট বা টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিলেও তাঁর জনপ্রিয়তা আজও অটুট। এরপর তাঁকে দেখা যাবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে। কিন্তু ১৮ নম্বর মানে কি শুধুই কোহলি? সম্প্রচারকারী চ্যানেলের প্রচারে আরেকজনের কথাই উঠে এল।
কে তিনি? সেটায় পরে আসা যাবে। আগে বলা যাক বিজ্ঞাপনটার কথা। সম্প্রচারকারী চ্যানেল ১৮ নম্বর ভারতীয় জার্সির একটি ছবি পোস্ট করে। যেখানে লেখা, ‘এবার অপেক্ষার অবসান। ১৮ নম্বর জার্সি ফিরছে।’ সঙ্গে ক্যাপশন, ‘অনুমান করুন, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে রাজত্ব করতে কে ফিরে আসছে।’ স্বাভাবিকভাবেই অধিকাংশ কমেন্টে উত্তর আসে, ‘বিরাট কোহলি’। কারণ এশিয়া কাপের পরই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের ওয়ানডে সিরিজ আছে। সেখানে কোহলি খেলবেন।
কিন্তু এখানেই ‘কাহানি মে টুইস্ট’। কোহলি ‘কিং’ ঠিকই, কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেটে তো ‘কুইন’ও আছেন। ঘটনাচক্রে তাঁর জার্সি নম্বরও ১৮। তিনি আর কেউ নন, স্মৃতি মন্ধানা। ভারতীয় মহিলা দলের তারকা ক্রিকেটার ও সহ-অধিনায়ক। ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ। তার আগে ১৪ সেপ্টেম্বর থেকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ রয়েছে। সেই দলে আছেন স্মৃতি। আর ওই সিরিজের প্রচারের জন্যই ১৮ নম্বর জার্সির চমক সামনে আনল সম্প্রচারকারী সংস্থা। পরে অবশ্য একাধিক পোস্ট করে তারা বুঝিয়ে দেওয়া হয়, ঘোষণাটা স্মৃতির জন্যই করা হয়েছে।
Guess who’s coming back to dominate the Aussies? pic.twitter.com/UqSsJCoOtq
— Star Sports (@StarSportsIndia) September 7, 2025
সর্বশেষ খবর
-
সই জাল কাণ্ডে তৃণমূলের মামলা শুনলই না হাই কোর্ট, সরলেন খোদ বিচারপতি
-
কিং কোহলির সাফল্যের নেপথ্যে বড় ভূমিকা এই ৭ বইয়ের, আপনার সংগ্রহে আছে তো?
-
অসহিষ্ণু বিশ্বে এভাবেও ছিন্নমূল প্রেমের গল্প বলা যায়, ‘ম্যায় ওয়াপস আউঙ্গা’য় দেখালেন ইমতিয়াজ
-
ককরোচ জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎকে পরপর চড়, জয়পুরে বিক্ষোভে চরম হেনস্তা! তুঙ্গে উত্তেজনা
-
বিশ্বকাপে ইবোলার থাবা? রোনাল্ডোদের বিরুদ্ধে খেলবে ‘আক্রান্ত’ কঙ্গো, কী করবে ট্রাম্প প্রশাসন?