সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃতীয় টেস্টের প্রথম সেশন। গাব্বার ঐতিহ্যবাহী স্টেডিয়ামে চলছে ব্যাটে-বলে টক্কর। কিন্তু বর্তমান প্রজন্মের অন্যতম সেরা ব্যাটারের মন তখন ক্রিকেট থেকে বহুদূরে। ব্যাটে-বলের লড়াই ছেড়ে তিনি তখন ব্যস্ত শব্দের ধাঁধা সমাধান করতে! শনিবার ব্রিসবেন টেস্টের প্রথম সেশনে এমন দৃশ্য দেখে অবাক ক্রিকেটমহল। নেটদুনিয়াতেও প্রবল চর্চা তাঁকে ঘিরে।
তিনি স্টিভ স্মিথ। টেস্টে অজিদের হয়ে ৪ নম্বরে ব্যাট করতে নামেন। কিন্তু শনিবার থেকে শুরু হওয়া ব্রিসবেন টেস্টে তাঁর হাতে ব্যাটের বদলে দেখা গেল পেন। প্রতিপক্ষ কোনও বোলার নন, একগুচ্ছ শব্দ। ড্রেসিংরুমে বসে হাতে পেন নিয়ে গভীর চিন্তায় মগ্ন স্মিথ। সেই দৃশ্য দেখে ধারাভাষ্যকারদের মত, নিশ্চই খবরের কাগজে শব্দজব্দ নিয়ে ব্যস্ত আছেন তারকা অজি ব্যাটার। মাঠে কী হল, সেই নিয়েও বিশেষ ভাবিত নন স্মিথ।
অজি তারকার এই ছবি নিমেষে ভাইরাল হয় নেটদুনিয়ায়। তারপর থেকে নেটিজেনদের মনে প্রশ্ন, ঠিক কী করছেন স্মিথ? কেউ বলছেন, আসলে প্রথম তিন ব্যাটারের উপর পূর্ণ আস্থা রয়েছে অজি তারকার। তাই নিশ্চিন্তে আছেন যে এক্ষুনি ব্যাটিংয়ে নামতে হবে না। আবার কারোওর মতে, যেহেতু বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ তাই শব্দের ধাঁধা সমাধান করে সময় কাটাচ্ছেন স্মিথ।
Steve Smith has just been doing a Cross-Word💀
He knows that there is a long time before he comes into bat😭
— King (@CuzzyMuzzu99832) December 14, 2024
উল্লেখ্য, ব্রিসবেন টেস্টের প্রত্যেক দিনই বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে স্থানীয় আবহাওয়া দপ্তর। প্রথম সেশনে আধঘণ্টা খেলা হওয়ার পরেই ঝেঁপে বৃষ্টি আসে মাঠে। তার জেরে অন্তত ৩০ মিনিটের জন্য খেলা থামিয়ে দিতে হয়। আবার খেলা শুরু হওয়ার মিনিট ৪৫-এর মধ্যে ফের বৃষ্টির জন্য মাঠ ছাড়তে হয় ক্রিকেটারদের। বৃষ্টি না থামায় মধ্যাহ্নভোজের বিরতিও ঘোষণা করে দেন আম্পায়ার। গাব্বা টেস্টের প্রথম সেশনের প্রায় পুরোটাই ভেস্তে গিয়েছে বৃষ্টিতে।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক