Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Rohit Sharma Sunil Gavaskar

অভিজ্ঞতা সত্ত্বেও রোহিতের অধিনায়কত্ব হতাশাজনক, হিটম্যানকে তোপ গাভাসকরের

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে রোহিতের সিদ্ধান্ত নিয়েও সমালোচনা গাভাসকরের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৩, ১৪:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৩, ১৪:১২

options
link
অভিজ্ঞতা সত্ত্বেও রোহিতের অধিনায়কত্ব হতাশাজনক, হিটম্যানকে তোপ গাভাসকরের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অধিনায়ক হিসাবে প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছেন রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। একের পর এক আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট খেললেও ট্রফি জিতে আসতে পারেনি ভারত, তার অনেকখানি দায় অধিনায়কের। নিজের জন্মদিনে এমনই বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন সুনীল গাভাসকর (Sunil Gavaskar)। সোমবারই ৭৪ বছরে পা দিয়েছেন কিংবদন্তি ভারতীয় ওপেনার। তার আগের দিনই একটি সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেছেন তিনি।

২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে ভারতের অধিনায়ক হন রোহিত। তারপরে এশিয়া কাপ, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ-সব টুর্নামেন্টেই ব্যর্থ মেন ইন ব্লু। পাশাপাশি বিদেশের মাটিতে খেলা দ্বিপাক্ষিক সিরিজগুলিতেও ভারতের সাফল্যের হার কমেছে। সমস্ত ক্ষেত্রেই রোহিতের দিকে আঙুল তুলেছেন গাভাসকর। তাঁর মতে, একাধিক ভুল সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ভারত অধিনায়ক। টিম ম্যানেজমেন্টের পাশাপাশি সেই দায় নিতে হবে রোহিতকেও।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আদিবাসী যুবকের মুখে প্রস্রাব ‘বিজেপি কর্মী’র, মানতে না পেরে দল ছাড়লেন নেতা]

সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে গাভাসকর বলেন, “রোহিতের থেকে অনেক প্রত্যাশা ছিল। ভারতে খেলা ঠিক আছে, কিন্তু ক্রিকেটের আসল পরীক্ষা বিদেশের মাটিতেই। সেখানেই রোহিতের পারফরম্যান্স হতাশাজনক। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ক্ষেত্রেও একই ব্যাপার। অধিনায়ক হিসাবে এতগুলো আইপিএল ট্রফি জিতেছে, এতগুলো ম্যাচে নেতৃত্ব দিয়েছে। আইপিএলের সেরা খেলোয়াড়রাও ভারতীয় দলে ছিল। তা সত্ত্বেও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠতে পারল না ভারতীয় দল, সেটা খুবই হতাশাজনক।”

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালেও রোহিতের অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। গাভাসকরের মতে, “টসে জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত না হয় মেনে নেওয়া গেল। কিন্তু তারপরেও প্রশ্ন থেকেই যায়। ট্র্যাভিস হেড যে শর্ট বল খেলতে পারে না, সেটা সকলেই জানে। যখন হেড ব্যাট করতে এল, তখন ধারাভাষ্যকারদের মধ্যে রিকি পন্টিং সোজা বলেন ওকে বাউন্সার দিয়ে ঘায়েল করতে হবে। কিন্তু ফাইনাল ম্যাচে হেড ৮০ রান করে ফেলার পরে বাউন্সার শুরু করল রোহিত।” টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ব্যর্থতা ঝেড়ে ফেলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর শুরু করছে মেন ইন ব্লু। সামনেই রয়েছে বিশ্বকাপ। ট্রফির খরা কি কাটাতে পারবেন রোহিত?

[আরও পড়ুন: হাসপাতালেই সঙ্গমে লিপ্ত হয়ে মৃত্যু রোগীর! চাকরি গেল অভিযুক্ত নার্সের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.