Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
Mohsin Naqvi

‘লোহা গরম থাকতে থাকতে সিদ্ধান্ত নিতে হত’, নিজদেশেই কটাক্ষের শিকার পাক বোর্ড প্রধান

শাহিন আফ্রিদিরা আদৌ আসন্ন বিশ্বকাপে খেলবেন কি না, তা এখনও জানা যায়নি। 'ধীরে চলো' গতিতে এগোচ্ছে পাকিস্তান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ১৫:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ১৫:২৩

options
link
‘লোহা গরম থাকতে থাকতে সিদ্ধান্ত নিতে হত’, নিজদেশেই কটাক্ষের শিকার পাক বোর্ড প্রধান zoom
ফাইল ছবি।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ (T20 World Cup) থেকে আইসিসির কাছে কার্যত ‘ঘাড়ধাক্কা’ খেয়েছে বাংলাদেশ। এরপর ‘ভ্রাতৃস্নেহে’ বুঁদ হয়ে গোটা বিশ্বকাপ বয়কটের হুমকি দেয় পাকিস্তান। পরে অবশ্য শোনা যায়, কেবল ভারতের বিরুদ্ধে নামবেন না সলমন আঘারা। যদিও এখনও পর্যন্ত চূড়ান্ত কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। আর এতেই চটেছেন সেদেশের প্রাক্তন ক্রিকেটার রশিদ লতিফ। তাঁর মতে, সিদ্ধান্ত নিতে ইতিমধ্যেই অনেকটাই দেরি করে ফেলেছেন মহসিন নকভিরা। এভাবেই নিজদেশেই এবার তিরস্কারের সামনে পড়ছেন পাক বোর্ড প্রধান। 

গত সোমবারই পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন পাক বোর্ড প্রধান নকভি। বৈঠক শেষে তিনি এক্স হ্যান্ডেলে জানান, অত্যন্ত ইতিবাচক কথাবার্তা হয়েছে। সব কিছু বিবেচনা করেই সমস্যা সমাধানের পথ খোঁজার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শাহিন আফ্রিদিরা আদৌ আসন্ন বিশ্বকাপে খেলবেন কি না, তা এখনও জানা যায়নি। ‘ধীরে চলো’ গতিতে এগোচ্ছে পাকিস্তান। এই পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার রশিদ লতিফ সুর চড়িয়েছেন নকভির বিরুদ্ধে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তিনি তাঁর ইউটিউব চ্যানেল ‘কটবিহাইন্ড’-এ বলেন, “প্রতিবাদের সময় তো পেরিয়ে গেল। সমস্ত সিদ্ধান্তের একটা নির্দিষ্ট সময় আছে। লোহা গরম থাকতে থাকতে সিদ্ধান্ত নিতে হত। গত সপ্তাহে আইসিসি’র বৈঠকের পরেই নিজেদের সিদ্ধান্ত জানানো উচিত ছিল। বাংলাদেশকে সমর্থন করেছি আমরা। ওদের পাশেও থেকেছি। কিন্তু সেই পর্ব শেষ হয়ে গিয়েছে। তাই এখন আমরা বয়কট করলে, তেমন প্রভাব পড়বে না।”

পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটারের কথায়, “বাংলাদেশকে সমর্থন করেছি আমরা। ওদের পাশেও থেকেছি। কিন্তু সেই পর্ব শেষ হয়ে গিয়েছে। তাই এখন আমরা বয়কট করলে, তেমন প্রভাব পড়বে না।”

লতিফ মনে করেন এই মুহূর্তে বিশ্বকাপ থেকে পাকিস্তানের পক্ষে নাম প্রত্যাহার করা সম্ভব নয়। তাঁর কথায়, “যদি পাকিস্তান সরকার বলে আমরা ভারতের বিরুদ্ধে খেলব না, আইসিসি সেটা মেনে নিতে বাধ্য। কিন্তু ওরা যদি সেটা না মানে, তখনই আসল সমস্যার সূত্রপাত।” পাকিস্তানের প্রাক্তন উইকেটকিপারকে প্রশ্ন করা হয়, ফাইনালে যদি দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দল মুখোমুখি হয়, তাহলে কি পাকিস্তানের খেলা উচিত? রশিদের জবাব, “আমাদের খেলা উচিত নয়। প্রতিবাদস্বরূপ এমন সিদ্ধান্তই নিতে হবে।”

আইসিসি ইতিমধ্যেই হুঁশিয়ারি দিয়ে রেখেছে, বিশ্বকাপ না খেললে বার্ষিক চুক্তির টাকা পিসিবি পাবে না। সেক্ষেত্রে ৩১৬ কোটি টাকা লোকসান হবে বাবর আজমদের ক্রিকেট বোর্ডের। এই টাকা না পেলে পাক ক্রিকেটের কার্যত ভিখারির দশা হবে। সেই কারণে বিশ্বকাপ বয়কটের মতো চরম সিদ্ধান্ত নিয়ে নিজেদের পায়ে কুড়ুল মারবে না তারা। তাই ধরে নেওয়া যায়, ভারতের বিরুদ্ধে নামবে পাক দল। তাছাড়াও বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, পাকিস্তান নাকি ইতিমধ্যেই কলম্বোর বিমানের টিকিট কেটে ফেলেছে। ২ ফেব্রুয়ারি তাদের কলম্বো পৌঁছানোর কথা। এই অবস্থায় পিসিবি প্রধানকে কটাক্ষ করলেন প্রাক্তন পাক তারকা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.