Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
T20 World Cup

বাংলাদেশকে চূড়ান্ত সময়সীমা বেঁধে দিল আইসিসি, লিটনরা বিশ্বকাপ না খেললে বিকল্প কোন দেশ?

সমাধান সূত্র হিসাবে বিসিবি'র প্রস্তাব, প্রয়োজনে গ্রুপ বদল হোক। কিন্তু আইসিসি সেই প্রস্তাবও মানবে বলে মনে হচ্ছে না। এখন জানা যাচ্ছে, আইসিসি'র কাছে বুধবারের মধ্যে জানাতে হবে তাদের সিদ্ধান্ত জানাতে হবে বিসিবি'কে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৬, ১৩:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৬, ১৩:৪৫

options
link
বাংলাদেশকে চূড়ান্ত সময়সীমা বেঁধে দিল আইসিসি, লিটনরা বিশ্বকাপ না খেললে বিকল্প কোন দেশ? zoom
আইসিসির কোপে বাংলাদেশের সাংবাদিকরা! ফাইল ছবি।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে (T20 World Cup) বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ কী? জানা যাবে ২১ জানুয়ারি, বুধবার। বাংলাদেশ ক্রিকেট (Bangladesh Cricket) বোর্ডকে চূড়ান্ত সময়সীমা বেঁধে দিয়েছে আইসিসি। তাদের প্রতিনধিদের সঙ্গে শনিবার বৈঠক হয়েছিল বিসিবি’র। সেখানে নিজেদের ‘গোঁয়ার্তুমি’ বজায় রেখেছে বিসিবি। সমাধান সূত্র হিসাবে তাঁদের প্রস্তাব, প্রয়োজনে গ্রুপ বদল হোক। কিন্তু আইসিসি সেই প্রস্তাবও মানবে বলে মনে হচ্ছে না। এখন জানা যাচ্ছে, আইসিসি’র কাছে বুধবারের মধ্যে জানাতে হবে তাদের সিদ্ধান্ত জানাতে হবে বিসিবি’কে।

শনিবার বিকেলে ঢাকায় বিসিবি কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন আইসিসি’র দুই শীর্ষ কর্তা। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার দুই শীর্ষকর্তাকে বাংলাদেশ বোর্ড জানিয়ে দিয়েছে, নিরাপত্তা সংক্রান্ত যে কারণ তাঁরা দেখিয়েছে, তা নিয়ে বোর্ড চিন্তিত। সে কারণে ভারতে দল পাঠানো সম্ভব নয়। সেক্ষেত্রে বিকল্প হিসাবে তাঁদের অন্য গ্রুপে খেলানোর কথা ভেবে দেখুক আইসিসি। সেটা করলে খুব বেশি রদবদল করতে হবে না সূচিতে।

Advertisement

বাংলাদেশের এই বিকল্প প্রস্তাব নিয়ে আইসিসি এখনও সরকারিভাবে কোনও প্রতিক্রিয়া দেয়নি। তবে আদৌ এই প্রস্তাব মানা সম্ভব কি না, তা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। কারণ, এক্ষেত্রে আরও ৭ দলের সম্মতি প্রয়োজন। যা খবর, তাতে বাংলাদেশের গ্রুপ বদলের প্রস্তাবে বিশেষ সায় নেই আইসিসি’র। সূত্রের খবর, বাংলাদেশ যদি ভারতে এসে বিশ্বকাপ না খেলার সিদ্ধান্ত অটল থাকে, সেক্ষেত্রে বাংলাদেশের বদলে বিকল্প দেশকে নেওয়া হতে পারে। আইসিসি’র ক্রমতালিকা অনুযায়ী সেক্ষেত্রে সবার আগে রয়েছে স্কটল্যান্ড।

বাংলাদেশ এই মুহূর্তে বিশ্বকাপে গ্রুপ সি-তে রয়েছে। সেই গ্রুপে ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নেপাল ও ইটালি রয়েছে। সূত্রের খবর, বাংলাদেশ চাইছে তাঁদের গ্রুপ বি’তে আয়ারল্যান্ডের জায়গায় পাঠানো হোক। আর আয়ারল্যান্ডকে পাঠানো হোক তাঁদের জায়গায় গ্রুপ সি-তে। গ্রুপ বি-তে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, শ্রীলঙ্কা, জিম্বাবোয়ে, ওমান ও আয়ারল্যান্ড। টুর্নামেন্টের আর বেশি দিন বাকি নেই। ফলে দ্রুত ব্যাপারটা মেটাতে হবে আইসিসিকে। যা খবর, তাতে আগামী বুধবারের মধ্যে পুরো চিত্র পরিষ্কার হয়ে যাবে। এখন দেখার, পরিস্থিতি কোন দিকে যায়।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.